Просмотр отдельного сообщения
Старый 03.01.2016, 23:11   #2
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,889
Лайки: 331
В первую очередь все не нарадуюсь тому, как ловко и как классно П. Джексон использовал в фильме Элайджу Вуда и как вообще здорово "вставил" своего "Хоббита" в "Братство Кольца".

Во вторую - несколько забегая вперед - скажу, что мне дико нравится то, как обрисовали фасад Эребора; скажем так, очень интересно в течение трилогии обращать внимание на то, как меняется внешний вид окрестностей Горы до и после нападения дракона - как сначала это был красивый густой лес, а затем пустошь, плюс эволюция дизайна от фильма к фильму - все-таки легкие изменения ландшафт в окрестностях ворот с каждой частью претерпевал, имхо.



Также возник вопрос, что изображено на развевающихся знаменах Эребора. Поискал изображение в сети - не нашел. В допах упоминания тоже не припоминаю. ИМХО, там изображение птицы, возможно, ворона, но я не уверен - на стоп-кадрах не очень хорошо просматривается, поскольку флаги развеваются с бешеной скоростью и на них не заостряют. Когда Трор выходит на балкон их тоже не видно. И пока не припоминаю, можно ли еще где-то в фильме рассмотреть эти знамена...

Ну и наконец, вроде бы только сейчас заметил, что карта Эребора на столе Бильбо прикрыта бумагами ТОЧНО ТАК ЖЕ, как и в "Братстве Кольца"!:-) Я бы сказал, начало "НП" воссоздает ту обстановку, в которую пришел Гэндальф в начале "БК" даже лучше и более аутентично в плане всех деталей, чем концовка "БПВ".

Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 10 лайков от: