Просмотр отдельного сообщения
Старый 16.01.2013, 14:41   #1622
Risus
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Risus
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Белгород
Сообщений: 256
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Xelena Посмотреть сообщение
Протестую против такого определения.
Не думаю, что Торина как-то беспокоило желание показать себя значимым. Он - значим, тчк.

Это перед своими его как-то могут терзать соображения о том, где он потерпел поражение и что он еще должен сделать, а Элронд кто такой, чтобы перед ним что-то показывать?
Нет, я в той сцене (гифка 2) таки вижу это подчеркнутое высокомерие. И оно не спроста - если бы было Торину совсем пофиг, то и выглядел бы он более пофигистично. А там - нет. Но может я неправильно высказалась. Это и правда не желание показать себя равным - скорее небольшая демонстрация. И вот она здесь точно присутствует, в этом я убеждена. Торину действительно нет нужды доказывать что-то чужим, и его королевская сущность проявляется во всем, так что доказыват-то и нечего. Я вот вспомнила в очередной раз, как он появился в Бэггэнде: взгляд, который Торин с порога поднял на Гендальфа тоже был... как бы это сказать... непростой, вобщем. И, кстати, напоминал взгляд из сцены с Элрондом. Но в Ривенделле это выражение многократно усилено, в нем чувствуется одновременно и ирония, и нарочито подчеркнутое достоинство и проглядывающая нелюбовь к эльфам и всему с ними связанному.
Путанно я выражаюсь Мысли есть, а донести их трудно
Risus вне форума   Ответить с цитированием
Risus получил(а) за это сообщение лайк от: