Просмотр отдельного сообщения
Старый 26.03.2013, 22:06   #256
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от фадейка Посмотреть сообщение
Что-то я не понял фразы...
Я написал свою версию, как можно версию ПиДжея(пока не полную) максимально приблизить к оригинальной и объяснить её.
А потом у нас началось обсуждение назгульской природы, я считаю что они практически неосязаемые призраки, ты, что они имеют плоть, но она не видима. Если что не так извиняюсь.
Ипользование кнопки "цитата" сделает твои посты более удобочитаемыми.

Пытаться втиснуть Толкина в рамки ПиДжея - дело на мой вгляд бессмысленное и беспощадное, а ничем иным теорию о бесплотности назгулов я объяснить не могу (но с удовольствием выслушаю автора идеи, то есть тебя). А объяснить то, что нам пока показали в Хоббите-1 и превью о назгулах, используя то что написал Толкин - это все равно что пытаться объяснить теории Лысенко принципами молекулярной генетики. Можно, и даже результат можно связный сочинить, только это будет все равно очень далеко от реальности (а в толкинистике я предпочитаю считать "реальностью" то, что писал Толкин, с разным весом для разных материалов и с учетом хронологии, потому что мифы сильно изменялись в течение больше чем полувека творения).

К вопросу о природе назгулов - я сейчас все-таки пойду поработаю, а вечером я выложу доводы, с цитатами и ссылками (или завтра, если сегодня сдохну на работе за утреннее безделье), а ты сделай милость, выложи доводы (со ссылками) в пользу бесплотности назгулов. Чтобы спор обрел более конкретный характер, без вкладывания мыслей в головы друг друга.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)

Последний раз редактировалось Hellga; 26.03.2013 в 22:09.
Hellga вне форума   Ответить с цитированием