Просмотр отдельного сообщения
Старый 12.09.2017, 00:42   #66
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,911
Лайки: 332
А по-моему, классная сцена с ритуалом, чем не угодила. И опять-таки кивок в сторону веры, чего в экранизации немного не хватило.
Плюс еще прикольно там было как они эти спички тянули, оно в тему детства, дружбы и единения хорошо вписывается ведь.
Другое дело что это тормозило бы фильм и никуда бы не уперлось в том фильме каким его сняли...

А оргия очень красиво была описана – дети столкнулись с тем чего боялись не понимали и узнали что оно не страшно, столько мифов развенчали. В другом случае я бы осудил, а у Кинга идейно получилось здорово, к тому же без пошлости и извращенного смакования, а так описать еще уметь надо. Меня вот вообще не раздражала, хотя как-то наслушавшись рассказов готовился именно к тому что она будет раздражать. Но да, мне понравилось как умело придумали обойти это в фильме, не думал что у них получится.

Мускетти намекает, что во второй части природу Пенни потихоньку начнут раскрывать, мне хоть и не нравилось что к моменту битвы со взрослыми Пеннивайз уже был как облупленный, но в то же время меня всегда интриговал мистический/магический/мифологический аспект этой истории. Надеюсь с этим все сделают тонко, правильно и без перегибов.

Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
Летающие люди - это было лишним и глупым. Ведь не понятно, что с ними дальше произошло? Похоронили или прямо там оставили?
Они же в резервуар выдумки попали - по большому счету то что с ними дальше произошло не важно. Важно то, что увидели дети. Это можно воспринимать как напускную устрашающую картинку, фон, обои в резиденции Пеннивайза, как и большую часть всего что он им там навбрасывал в момент битвы. Или как плавающие по воздуху детские души, застрявшие между двумя мирами и которые уже было невозможно вернуть. Очень креативное визуальное решение.

Последний раз редактировалось Маг; 12.09.2017 в 11:07.
Маг вне форума   Ответить с цитированием