Просмотр отдельного сообщения
Старый 07.11.2005, 11:25   #2065
Rika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rika
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,747
Лайки: 0
В эти выходные посмотрела приквел к телесериалу Rurouni Kenshin "Бродяга Кеншин" (тот, который ОВА1)... Ну, что сказать... Я в потрясении! Чесслово. Не ожидала, что так меня шарахнет, что наткнусь на вещь, от которой меня протащит не меньше, чем от "Мононоке" или "Хаула".

Сам телесериал (до этого я поглядела серий 20) меня позабавил, заинтриговал, но не более того. Очень раздражала и мешала воспринимать историю анимешная "детская" картинка со схематичными лицами, дурацкими глазками-пружинками и прочей их традиционной знаковой мимикой.

Зато приквел... Ох, это нечто!

По сути это полнометражный двухчасовой фильм, но состоящий из четырех отдельных новелл. По манере прорисовки очень реалистичен. Жестокий правда (кровищи там - караул!), но при этом поэтичный, глубокий, трагический...

Работа категорически не похожа на фильмы Миядзаки - совершенно иной режиссерский почерк, стилистика, работа с цветом и кадром... Скорее, в японской кинотрадиции самурайских драм и эпосов. Но тоже подлинное произведение искусства. Вещь настолько хороша, что по ходу действия напрочь забываешь о том, что это всего лишь рисованный мульт. Герои становятся живыми...

Последний раз редактировалось Rika; 07.11.2005 в 11:34.
Rika вне форума   Ответить с цитированием