Просмотр отдельного сообщения
Старый 21.07.2017, 01:11   #1026
Live (Evil)
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 13.07.2004
Адрес: Таганрог
Сообщений: 1,436
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Где в каноне это сказано? Вот именно это, а не "Вы предполагаете", "можно думать" или еще что-нибудь.
В каноне ее никто не заметил, кроме Хуана, хотя искали довольно пристально, даже Больдога сотоварищи послали.

И
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Ваши обвинения Финроду тут каким боком? Вот эти самые: "По этой логике cначала должен был быть обвинен Финрод, который поставил в такое положение Барахира с отрядом" (с).
Таким, что по логике "поставил в опасное положение" первым должен был быть привлечен Финрод, из-за которого погибло много воинов-беорингов.

Кстати, Феанора туда же: завлек нолдор своими речами в очень опасное место, где многие из них погибли.

Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Вот с Риусул об этом и разговаривайте. Я тут при чем? Я уже сказала, что какие-то песни меня в данный момент не интересуют. Это так сложно, что я должна это повторять?
А я с ней и разговаривала, когда вы за каким-то чертом вклинились в разговор.
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Прямо-таки вот всем? Всех дориатцев офигеть как интересовал какой-то смертный в Дортонионе?
Это не "какой-то смертный", а герой, которого Моргот оценил так же, как верховного короля всех нолдор.

Все-не все, но Лутиэн знала. Тингол, наверняка, тоже, не мог же он не интересоваться, что в окрестных землях происходит!
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Не доказывалось. Кольцо не паспорт с фотографией. Любой это кольцо мог найти или отобрать и заявлять, что он Берен.
Проверить это Тинголу не составляло труда. Это даже к Финроду посылать не надо, вон, в Бретиле обретаются родственники Берена, вызвать их на опознание... В общем, этот гипотетический "самозванец" был бы полным идиотом, если бы на такое пошел.
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
И? И как отсюда следует, что Тингол твердо знает, что Берен таким быть не может?
Я спросила, много ли вы знаете "слуг Моргота", которые оказывали услуги эльфийским королям и получали от них кольца. Вы как-то на этот вопрос не ответили.
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Повторяю: с каких пор мое знание или незнание доказывает благонадежность некоего Берена? Что непонятного?
"Слуга Моргота" никогда не будет спасать эльфийского короля. Что непонятного?
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
И что бы Финрод сказал? Что передал кольцо Барахиру? Так не Барахир к Тинголу пришел.
Вы написали вот это: "что Барахир один раз оказал Финроду услугу (да и то без гарантии: кольцо можно найти, купить, украсть и т.д.)". Я на выделенное и отвечаю.
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Я вообще не знаю, с чего бы она того слугу распознала и по каким признакам. В каноне об этом ни слова.
Ну если уж Мелиан прозревала зло в сердце Эола (который при всех своих недостатках Морготу не служил), то уж настоящего "слугу Моргота" распознала бы быстро (если бы он не был майя сильнее нее).
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
И? Вассальные обязательства рода Беора перед Финродом где в каноне написаны? Вот что их не было, написано, а что были - где?
[/QUOTE]
Где написано, что не было?
__________________
Вставая на защиту добра помни, что добро главнее, чем защита (с) Олди
Live (Evil) вне форума   Ответить с цитированием