Просмотр отдельного сообщения
Старый 03.11.2020, 19:07   #4084
Аркенстон Х
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Аркенстон Х
 
Регистрация: 11.07.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 635
Лайки: 33
Ведьмы - очень странное послевкусие. Визуально сделано неплохо, большая часть действия в целом увлекательна. Да и в целом в рамках жанра Земекис себя чувствует увереннее того же Браны явно. Но есть проблемы, не позволяющие назвать работу однозначно удачной. Первая вытекает из актерской игры. Чернокожего паренька на главной роли было немного, и странно, что Земекис даже для такой партии не нашел более талантливого мальчика. Из взрослых Спенсер и Туччи вполне неплохи, а к Хэтэуэй есть вопросы. Она в принципе забавная, я понял задумку, но это не ее типаж. Есть актеры/актрисы, которым к лицу переигрывания, но Хэтэуэй не из таких. Для нее самое то это "Дьявол носит Prada" и "Стажер". Но это не так важно, больше всего я в ступоре от концовки, Причем, узнал, что она близка к книжкой, но я не знаю, какая там атмосфера. У Земекиса в целом кино не мрачное, где-то забавное, в процессе развития истории толком не давит на драматизм, кажется вполне безопасным для детей. И даже в конце Земекис будто делает вид, что все нормально, вроде все счастливы. Но если малость задуматься, то ничерта это не нормально, а подлинная жуть. Это сказка, где нужна какая-то мораль. Главный персонаж не заслужил такого наказания, но даже если хотите сделать грустное кино, нужно было лучше поработать с подачей материала, с атмосферой, стилисткой, чтобы не было ступора. Насчет оценки даже не знаю, слишком странное впечатление от ленты. Для сравнения захотелось посмотреть и прошлую экранизацию. А так пока лучше всех с книжками Даля, на мой взгляд, поработал Уэс Андерсон в "Бесподобном мистере Фоксе".

P.S. В продюсерах увидел Гильермо дель Торо и Альфонсо Куарона. Скорее бы от них глянул экранизацию, чем от Земекиса.
Аркенстон Х вне форума   Ответить с цитированием
Аркенстон Х получил(а) за это сообщение лайк от: