Просмотр отдельного сообщения
Старый 09.03.2015, 20:45   #48
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Но кроме Ангмарца, там присутствовало еще четыре назгула. Вот их как-нибудь кому-нибудь можно было убить? В принципе, теоретически.
Про них было сказано, что когда они увидели клинок Фродо, они отшатнулись, и только Ангмарец продолжил атаку. Рискну предположить, что клинки те делали конкретно против Ангмарца, т.к. воевали именно с ним, и это именно из-за него Эриадор пустовал потом тыщи лет. Но что, возможно, магия в тех клинках могла действовать и на других назгулов, что клинки были вредны для потусторонней назгульской природы, и другие назгулы инстинктивно этy враждебную магию чувствовали.

Т.е. сделали клинки против Ангмарца (о других назгулах просто не знали), а в итоге случайно сделали клинки против назгулов вообще?

А Ангмарец, возможно, не боялся клинка Фродо из-за пророчества? Типа, кто-то мелкий мужеска пола машет мечом, но я его не боюсь, мне же сказано, что смертный муж меня не убьет.

Но все это лишь моя гипотеза, точных данных нет.

Цитата:
Сообщение от Velya Посмотреть сообщение
Честно, не понятно (слово вижу первый раз) - то ли он тоже упал на колени, то ли просто споткнулся. Но вряд ли она могла его ударить мечом в голову, стоя на коленях, если он стоял во весь рост.
А что там дальше в оригинале? Как описывается ее удар, можно запостить цитату? Может, он и правда упал, хмм? Если она ударила снизу вверх мечом, может, он все-таки устоял.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый

Последний раз редактировалось Mrs.Underhill; 09.03.2015 в 20:47.
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 3 лайков от: