Просмотр отдельного сообщения
Старый 07.11.2015, 19:55   #414
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
О каком, прости господи, Дель Торо тут говорят? Режиссёр, конечно, своеобразный, но он не снял ни одного фильма, после которого я бы ему доверил съемки экранизации Толкина. И уж точно ни о каком «толкиновском духе» речи бы даже не заводилось: этот режиссер слишком уж сам себе на уме. Я не видел у него ни одного фильма, где бы он не изменил своей одиозной склизкой стилистике – даже там, где она ну совсем не уместна. Если у Питера в «Хоббите» были просто вкрапления фирменного юморка, то у Гильермо, скорее всего, либо весь фильм был бы «в его духе», либо командную роль взяла бы на себя целиком и полностью студия, оставив Дель Торо на вторых ролях в качестве безмолвной марионетки.
Поскольку для меня ни в ВК, ни в Хоббите Пиджея никакого толкиновского духа нету, кроме отдельных моментов, то невелика потеря от предполагаемого отсутствия того духа в несостоявшейся экранизации Дель Торо.
И если бы, о если бы в джексоновских экранизациях были только вкрапления "юморка", ха. Это еще можно было бы пережить.
Но он же поломал об коленку мотивации главных героев, и основы толкиновского мира. И не дал ничего взамен, кроме троллячих соплей, бургомистровых горшков и убогих диалогов.


Цитата:
. Уверен, то, что снял бы Дель Торо, не понравилось бы большинству ни пуристов, ни ревизионистов: первые бы, как обычно, посмеялись над "новым" и "интересным" видением, вторые бы уже после первого фильма разбежались.
Очень жаль, что мы этого никогда не увидим, как бы оно было.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)

Последний раз редактировалось Лора; 07.11.2015 в 19:58.
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 8 лайков от: