Просмотр отдельного сообщения
Старый 07.11.2015, 19:42   #409
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
ПОнравилась - да ты шутишь! У меня на всем ширском начале 1го Хоббита просто непрекращающийся экстаз, был и есть, при каждом пересмотре.
Ты себе не представляешь, как мне это странно!
Цитата:
А на песне гномов и вылете дыма в трубу и моя душа всегда улетает в рай.
Вот песня и этот момент - да, едва ли не лучшее, что есть в фильме. Хотя, честно говоря, в ролике-тизере она меня больше пробрала, чем в кинотеатре.
В любом случае, тут я тебя понимаю.
Но гномы в гостях Бильбо!!! "Фу быть такими".

Цитата:
Так вот оно как оказывается бывает, и вот, оказывается, что чувствовали все те фанаты ВК, которых я никогда не понимала!
Да, у меня такое было в начале ВК: Шир, Гэндальф с хоббитом курят, и один пускает колечки, а второй...
И еще в зале явно были практически одни толкинисты: аплодировали все в одних и тех же местах, когда картинка воплощала дорогие мелочи из того-самого-текста.
Было очень трогательно.

Цитата:
Для меня там не было хамоватых гномов, а была комедия положений, и столкновение мира древнего эпоса с уютным мирком викторианского интеллигента.
Вот я умом понимаю, вроде, о чем ты, но нахрена древний эпос должен проявляться именно так, когда можно было иначе - да вот, например, как у Толкиена - этого я не понимаю и не одобряю категорически.
Для меня гномы в этой сцене выглядели совершенно мерзко. Я б на месте Бильбо после такого "эпоса" не только гномам, но и Гэндальфу дверь бы больше не открыла.

Цитата:
И взрыв шаблонов у этого самого интеллигента - которое так красиво зеркалилось в конце взрывом шаблона в адрес Бильбо у героя эпоса.
Знал бы ПиДжей, что ты у него углядела. :Р Небось, удивился бы.

Цитата:
Правда, мне джексоновский грубый юмор в большинстве своем заходил - Живая мертвечина, Meet the Feebles - вот там настоящий Джексон, от души, без всяких рамок. Просто в Толкиена пихать такой юмор - мнээ...
А я и сам по себе такой юмор не люблю, ну и в Хоббите, понятно, тем более не жажду.

Цитата:
И в 1м Хоббите для меня эта грань была перейдена - с соплями троллей и гуано на Радагасте. И киданием едой в расширенке.
Но все остальное зашло отлично. Гномов в фонтане тоже обожаю.
Ыыыы. Ну Торин королевский сын, наследник, все такое. А такое впечатление, что волки воспитали. :/ Его люди гномы в гостях купаются в фонтане! Имхо, дичь какая-то, причем, довольно неуместная.

Что до Бильбо Фримана, то я его тоже люблю, хотя местами, как по мне, Фриман переигрывает, но, в общем, если что и спасало этот фильм как экранизацию Хоббита, так это, безусловно, Фриман. Но он там "один, совсем один" играет сказку Толкиена посреди буффонады. Вещь в себе такая.

Цитата:
Я смотрю, нас уже таких много, кто об этом думает! Я вот не могу перестать мечтать о ВК-сериале от ББС, после того, как посмотрела Jonathan Strange and Mister Norrel. Какая обалденная вещь, причем там не только персонажи шикарные, там еще и мир фэнтэзи потрясающе показан. Если уж ББС со скромным (по американским меркам) бюджетом могут отгрохать такой мир Под Холмом, то и ВК смогут потянуть.
Ага. Мне кажется, они могли бы.
Но вряд ли теперь за повторную экранизацию кто-то скоро возьмется: вроде бы, это не практикуется.
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение 5 лайков от: