Просмотр отдельного сообщения
Старый 07.06.2003, 16:37   #14
До
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для До
 
Регистрация: 11.05.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 328
Лайки: 0
Katherine, конечно необязательно. Но лично мне хотелось бы поругаться на некоторые вещи. И именно в этом треде. Зачем мне это нужно? А очень просто: я хочу, чтобы Анна меня переубедила.

Признаюсь, я принадлежала к той многочисленной группе зрителей, которые не приняли джексоновского Фарамира. Но теперь, благодаря Анне, я покинула их стройные ряды.
Как много было сломано копий на ХА при обсуждении этого вопроса! Я прочитала множество действительно умных и серьезных постов, но для меня ничего не изменилось. Каждый раз, пересматривая ТТТ я расстраивалась, глядя на холодного и презрительного Фарамира.
Но вот в бывший ФК ФБ пришла Анна с призывом обратить внимание на мелкие детали, и чудо произошло. Я наконец-то увидела те вещи, на которые раньше не желала смотреть в силу своей, ну, узколобости что ли... И теперь я благодарна за Фарамира. Благодарна ПиДжею и Анне.

Я не хочу обсуждать здесь рецензию Анны. Мне кажется, что, в строгом смысле слова, это и не рецензия. Это - признание в любви к фильму. Я тоже люблю ТТТ, поверьте. И мне так радостно открывать в нем что-то новое для себя! Именно поэтому я хочу, чтобы Анна продолжила свои наблюдения.

Анна, какой может быть список! Это надо совсем совести не иметь, чтобы, зная твой основательный подход к делу, озадачивать тебя целым списком. Но кое-что выяснить хотелось бы.
Я не совсем поняла вот эту фразу:
Цитата:
А еще на сто рядов сказано то, за что я бы ругать совсем не стала, и то, за что, напротив, хотела похвалить.
Значит ли это, что есть некоторые сцены, ругаемые многими, которые тебе нравятся? И если это так, то можно подробнее? Боже ты мой, Анна, если ты сможешь убедить меня, что сцена "экзорцизма" Теодена нисколько не портит фильм, я поставлю тебе памятник! (Но если она тебе не нравится, то мы в это углубляться, конечно, не будем. Просто молча согласимся, что и на Солнце бывают пятна, чего уж там.)

А вот теперь очень важная для меня вещь. Помнишь, вы с Рикой в ФК ФБ очень интересно рассуждали об актерской игре Вэнама и Бина? У меня, в связи с этим, возник вопрос: всегда ли тебя устраивает игра Элайджи Вуда?

Меня, к сожалению, сильно раздражают сцены, где он закатывает глаза. ИМХО, это совершенно излишне. Вуд - хороший актер и у него очень выразительное лицо. Он способен передать множество эмоций едва заметной мимикой. Зачем же тогда "кататься глазами"? Я вот не могу отделаться от ощущения, что он явно переигрывает, а режиссеру это почему-то нравится.

Что ты об этом думаешь? Если нужна конкретная сцена, то можно взять для примера тот момент, когда Фарамир подцепляет мечом кольцо. Может быть, ты могла бы объяснить, что происходит, как медик, в конце концов? В общем-то, возникает впечатление, что Фродо становится плохо в том числе и чисто физически. Я очень хочу найти для него какое-то "оправдание", просто чтобы подобные вещи не портили мне просмотр.

P.S. Разумеется, вопросы обращены не только к Анне. Если найдутся желающие обсудить эту тему, я буду очень рада.
__________________
"Все приходит вовремя к тому, кто умеет ждать" (с) Дизраэли

Последний раз редактировалось До; 07.06.2003 в 16:51.
До вне форума   Ответить с цитированием