Просмотр отдельного сообщения
Старый 23.05.2003, 06:53   #301
Alligate
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Alligate
 
Регистрация: 06.05.2003
Адрес: возле Байкала
Сообщений: 238
Лайки: 0
Прочел все 10 страниц и решил вмешаться в вашу беседу. Может, я страдаю отсутствием обидчивости, но первый пост father прочитал не с праведным гневом, а со здоровым смехом. Тем более, кое в чем он прав.
Добавлю свои замечания. Первым чувством после просмотра FOTR было: какое искажение Профессора! К ТТТ уже притерпелся и к героям, и к джексоновским "находкам". Успокоился на том, что Средиземье Толкина и Средиземье Джексона - два разных мира, и для меня они не пересекаются. Так шта (как любит говорить один уважаемый модератор) фильм стоит смотреть, хотя бы потому, что некоторые моменты в книге не покажешь (та же великолепная боевка в Хельмовой Пади - как ни описывай в тексте, на экране это впечатляет гораздо сильнее).
Удручает меня только один момент. Ну хорошо, мне фильм нравится. Но для тех, кто не знает Толкина, он получился "одним из..." - очередной красивой и незапоминающейся сказкой из длинного ряда фильмов про драконов, рыцарей короля Артура, гарри поттеров (выяснено путем опроса своих знакомых-не толкинистов после просмотра). А о чем это говорит? Увы, о том, что запрещенные здесь слова "Дух Толкина" Джексон уловить не смог, и фильм не выделился на общем фоне. Жаль, столько USD потрачено...
Это для нас, толкинистов, он явление, потому как экранизация LOTR, а для остальных?

Зы: чтобы на меня не наезжали: мне НРАВИТСЯ фильм. Хотя есть отдельные негативные моменты.
__________________
The striking transparency of the Baikal water has become a legend. In spring the lake is so strikingly blue that no one can divert his eyes from it.
Alligate вне форума   Ответить с цитированием