Просмотр отдельного сообщения
Старый 18.10.2022, 05:28   #151
Sandal wood
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sandal wood
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Rivendell
Сообщений: 866
Лайки: 125
- И магии эльфийской я ни разу не видел! - сетует Сэм в Лориэне.
- Да тут ее чувствуешь на каждом шагу! - отвечает Фродо.

Такая вот метафорическая (и вместе с тем реальная) разница зрительских восприятий.

Восьмой серии удалось бесповоротно влюбить меня в сериал. Магия, волшебство - примерно с такими ощущениями я вышла из этого пространства.
В ожидании серий персонажи/локации становятся эфемерными, как далекие видения (хотя порой и мелькают в мыслях),
но стоит погрузиться в фильм - и оу, как же это прекрасно, ты чуть ли не физически находишься там и переживаешь за всех.

Да, здесь много Толкина. Не в каких-то конкретных сюжетных ходах, но в атмосфере. Реальность сериала легкая и открытая.
В ней нет утомительной дидактики или черно-белого разделения на добро и зло. Она многомерна и показывает множество оттенков в каждом.
Стремления/идеалы задают определенную систему координат, в которой живут и действуют персонажи.

Визуал бесподобный, я блаженствовала всю серию. Драматургия хорошая. Сэдок, встречающий последний в жизни рассвет - невероятно сильно.
Нори в поисках неизведанного - блестяще.
Актерская игра, костюмы, антураж, детализация - все и у всех в этой серии без нареканий совсем.

12 из 10
Средиземье ближе, чем кажется
Sandal wood вне форума   Ответить с цитированием
Sandal wood получил(а) за это сообщение 5 лайков от: