Просмотр отдельного сообщения
Старый 06.11.2003, 14:39   #6
Tivien
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tivien
 
Регистрация: 14.10.2003
Сообщений: 460
Лайки: 0
Что ж, оффтопить, как известно, нехорошо, и я проясню свои претензии в соответствующем треде.
Мария, вы правильно сделали, что опубликовали эту рецензию, - как метко выразился Павел, она является ценным элементом оппозиции. Наконец-то нашлась грамотно, корректно написанная негативная рецензия, к тому же выражающая суть пуризма. В плане позиций пуриста, кстати, она на голову выше пресловутой статьи Каменкович. (К слову, я не считаю пуристов плохими людьми, что никак не могут пройти на путь истинный.) Примечание: рецензия RW не в счет, она касается концепции Рохана в фильме, но не фильма в целом . Мне кажется, это прекрасный материал, и если его поместят на портал ХА, я буду только рада.
О моих претензиях: каюсь, насчет Анны я выдрала мысль из контекста. К тому же, прямо скажем, содержание рецензии для меня откровением не стало – я достаточно внимательно читала ХА и тред про тормоза – в особенности, и многие ваши мысли там присутствуют. Возможно, именно поэтому у меня сложилось превратное впечатление. Но, конечно, никаких наездов на Анну с вашей стороны я не подразумевала. Извиняюсь.
Теперь касательно Павла – тут уж все точно. "У меня все ходы записаны!" Именно Павел был автором той "восхищенной реакции" (ссылку дать не могу, ибо не помню, с какого треда, но помню, что туда я попала по ссылке Васи на тот самый пост). Не понравилось мне это потому, что Павел, таким образом, тоже попал в категорию веселых (и, у меня сложилось такое впечатление, не очень умных) фанов. Впрочем, все мы (в смысле – восхищенные) преобразовались в народ "голого короля", и здесь – моя главная и единственная претензия к корректности статьи. Почему – уже разъяснил TheHutt в треде "Работа над порталом".

И немножко скажу в сторону – вы позволите?
Цитата:
Первоначальное сообщение от Лэймар
Одим словом, текст Марии - очередной пример позиции пресловутого "пуриста"...
Лэймар, Мария честно об этом говорит в своем статусе: ОПП – Орден почетного пуриста. Разъясни, пожалуйста, насчет "злобы и ревности" – где ?
Tivien вне форума   Ответить с цитированием