Просмотр отдельного сообщения
Старый 03.06.2004, 04:58   #95
Uruk Нежить
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Uruk Нежить
 
Регистрация: 10.04.2003
Адрес: Cклеп
Сообщений: 1,157
Лайки: 0
Isilme, тут есть вещь такая, как власть стереотипов. Когда молодой человек по каким-либо причинам снимает с себя кожу, подстригается, бреется, одевает костюм по обычным правилам, а не так, как ему этого хочется на самом деле, то тут же говорят, мол, вот, молодец, повзрослел, поумнел, и всё такое.
А если какой-нибудь 30-40-50 летний мужик идёт по улице до мотоцикла позвякивая цепью для ключей, пряжкой на косухе, подковами на чопперах/казаках, то его воспринимают почему-то как человека как минимум неумного.
Я это говорю просто потому, что имел разговор в электричке на эту тему (и не один раз, если моя память мне не изменяет), и родственники тоже уже мозг засверлили до невозможности.
Поэтому, неформалы - это не обязательно молодёжь. Но относятся к ним независимо от возраста.
Кстати сказать, металлист назовёт другого металлиста сумасшедшим, если тот ему скажет, что зимой при -27 ходил по улице в косухе. И будут не правы оба. В чём хочу, в том и хожу, но под такую температуру надо штук 10 свитеров под кожу одевать.
И, кстати, молодёжь, пугающая старушек, особенно специально, - это не неформалы. Кем бы ты ни был, правила приличия и взаимоуважения соблюдать никогда не вредит.

Крошка, а если человек счастлив, как в известном анекдоте, снимая дома ботинки на 2 размера меньше, в которых проходил весь день?
Цитата:
обычность не равно нормальность
Полностью согласен. Аплодирую стоя.

Цитата:
Ва-Банкъ
Мне говорят, что я шизофреник...
Интересно, а как врачи оценивают нормальность/ненормальность?

Помните, между прочим, расуждения Чеширского кота? Относительно нормальной, не бешеной, собаки, он ненормален.
__________________
You solved the Box, We came!
Uruk Нежить вне форума   Ответить с цитированием