Просмотр отдельного сообщения
Старый 25.12.2014, 14:40   #78
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,949
Лайки: 341
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Это может означать, что остальные номинанты не годились вообще никуда. Если кто-то загребает ворох наград, это не означает, что он лучший из лучших. Он может быть и лучшим из худших.
Это не правда.
Когда фильм берет только лишь Лучший фильм - это иногда может означать, что номинанты в тот год были слабыми. Но если он берет 11!!! наград - это уже о многом говорит.

Разве конкурент Титаника в Лучшем фильме - ("Умница Уилл Хантинг", тоже оскароносец) никуда не годился? А как же "Вавилон" (конкурент "Отступников")? А "Братство Кольца" (с 13 номинациями) что, тоже никуда не годилось раз не отобрало Оскар у "Прекрасного разума"?

Я считаю, у Возвращения Короля в год его выхода были действительно не столь сильные конкуренты, как в год выхода БК и ДК (Трудности Перевода мне не понравились, хотя критиками фильм был оценен невероятно высоко, как и Хозяин Морей). Но тем не менее Оскары были даны всей трилогии, их было не просто большое количество, но рекордное, и случайностью это быть не может. И да, десять лет назад хорошими фильмами стреляли как из рога изобилия.
Маг вне форума   Ответить с цитированием