Просмотр отдельного сообщения
Старый 03.06.2003, 10:53   #29
Умка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Умка
 
Регистрация: 26.01.2003
Адрес: берлога
Сообщений: 792
Лайки: 0
Бочкоподобное пушистое создание, силясь слезть с любимого конька.

С чего начинается все"кадровые агентства заказали". Проблема Эйнштейна в том, что на нем деньгу не зашибешь.
Вообще я думаю, у "западных" (обозначим их так) сотрудников фирм просто есть конкретно очерченные цели, и работать по схеме "задача – выполнение" помогают не идеалы, а как раз отсутствие оных. Если человек размышляет над каким –то философским вопросом или полон духовных мыслей, как такой отморозок может жить на коротких реакциях, необходимых для конкретного сиюминутного эффективного исполнения элементарных задач. Зато их широты обзора недостаточно, что бы решить задачу посложнее. И когда она выходит за рамки обыденного, немецкие работники бегут с ними к моим знакомым бывшим советским инженерам. И те их разрешают в считанные минуты. Потому что даже самого ленивого штангиста легче заставить поднять штангу, нежели самого усердного и амбициозного дистрофика, который отродясь и гири в руки не брал, а всю жизнь занимался доброкачественным перекладыванием соломы за неплохие деньги. И работодатели таких бывших советских инженеров очень –очень –очень ценят.
Я тоже не живу в Германии, а просто там бываю, но у меня сложилось впечатление именно такое. Хотя, возможно, у меня очень умные знакомые. Все знакомые очень умные. И это при том, что в Германии как раз, по сложившимся опять же у меня впечатлениям, люди относительно населения других развитых стран, довольно образованные и эрудированные
Цитата:
Но надо не только предоставлять возможность выбора - надо учить выбирать. Не что, а как, разумеется.
Истинно так. Истинно так. Учить общим принципам выбора, а не тыкать пальцем. Возвращаясь к теме важности объема информации. Если через уши вашего несчастного подростка, который Эру весть чем провинился, что б его тут как муравья под микроскопом изучали, пропустить огромное количество разнообразного музыкального материала ( а не крутить сутками одно и тоже) то вряд ли он по сути такой извращенец, что выберет наихудшее.
И вообще что значит сделать кумиром Эйнштейна или Гэндальфа? Кто такой кумир, тот к чьим достижениям стремишься? Эйнштейн был гением, как можно пытаться быть гением? Его в школе за идиота считали. Просто очень нестандартно мыслящий был человек. Он к этому не шел, он таким родился. А большинство идиотов в школе так и переносят это радостное состояние на взрослую жизнь.
И вообще, если тебе нравиться Орландо Блум, это еще не значит что он твой кумир или идеал. У меня лично кумиров в серьезном смысле слова никогда не было…воть…не обижайте нас с Орландо Блумом… У всех свои маленькие слабости. Тебе повезло, что запала на Эйнштейна…ладно-ладно, шучу
Просто действительно некоторые при выборе кумира пользуются нехитрым принципом " мальчики + девочки" и все остальное здесь просто ни при чем.
В принципе грех невелик людям что-то навязывать. Все равно ведь нам будут что-то навязывать. Хорошо бы, что б не "Руки вверх". Но ведь что тогда? Не бывает универсального продукта все равно. Конечно культурную планку стоило бы приподнять, даже пренебрегая истиной о том, что "у всех вкусы разные". Не знаю, не знаю…
Ну хоть кто-то еще на планете мается в поисках смысла и выхода.

Последний раз редактировалось Умка; 03.06.2003 в 16:15.
Умка вне форума   Ответить с цитированием