Просмотр отдельного сообщения
Старый 16.09.2022, 20:36   #7887
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,368
Лайки: 23,243
Цитата:
Сообщение от Sandal wood Посмотреть сообщение
ПиДжей смотрел не только в тексты Толкина, но и в реальный мир. Находя в архитектурных стилях черты и элементы, соотносящиеся с описаниями. Ривенделл - ар-нуво, модерн, Эребор - конструктивизм и рококо, Шир - прованс и скандинавы, Гондор - романский и средиземноморский, Барад Дур и Ортханк - деконструктивизм с элементами готики. Все условно, но составляющие он синтезировал и достраивал мысленно, чтобы на выходе получить оригинальные, ни на что не похожие строения, напоминающие позднее Средневековье, но все-таки не слишком.
Я и не говорила, что он ограничивался. Я акцентировала на том, с чего он начинал и куда его повело начало)
Цитата:
Не стоит безапеляционно приписывать им какой-то мнимый "плагиат", потому что культура вообще диффузна и вдохновение, вы не поверите, не приходит исключительно из текстов Толкина.
Ещё как поверю) А о плагиате в данный момент речь не шла.
Цитата:
Чем вам не нравится, например, амазоновский Кхазад-Дум? Он не гномский, "не такой" - и что же не так?
Мне не нравится, когда не нравится всё целиком и приходится выдёргивать отдельные моменты - "тут играем - тут не играем") Когда хочется сделать из произведения нарезку - это крутое пике. И я здесь не либеральна и недемократична, не буду я снисходительно похлопывать Профессора по плечу, разглядывая в восторге какую-нибудь удачную фитюльку.
Цитата:
Если вы совершенно особенно видите Толкина и его миры, может даже уникально, почему бы вам не направить свои видения (в текстовой, визуальной - любой - форме) режиссерам, которых вы одобряете? А вдруг вас услышат и воплотят все ваши чаяния? А пока продолжим смотреть хороший сериал. Без разгула "косплея и ряженых" из вашей головы, потому что в фильме их нет.
Если бы это было моей целью, меня бы здесь не было. Насколько я понимаю, здесь как раз и собрались те, кому хочется побыть в этом пространстве и обменяться мнениями, независимо от того, нравится сериал или нет, - в том числе и о косплеях и ряженых, о них тут неоднократно говорилось.
Надеюсь, Вы не против этого?)
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием