Просмотр отдельного сообщения
Старый 20.10.2020, 01:39   #30
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Счас придет Стихия и скажет нам что кодексовый "В джазе только девушки" не хуже чем "Крестный отец", а значит никакого прогресса для киноискусства снятие цензурного занавеса не дало!
Я скажу больше: снятие цензуры не только не дало прогресс, а во многих случаях еще дало и большой регресс:
в результате снятия этой цензуры мы сейчас пришли к тому, что с экранов льются просто потоки сцен жестокости, насилия, эротики и разного рода разврата. То есть в плане морально-нравственной составляющей, снятие цензуры привело к тому, что кино стало пропагандировать все эти бесчинства.
А наличие цензуры не помешало в свое время снять фильмы, которые и по сей день остаются шедеврами мирового кинематографа.
Весь советский кинематограф, который как явление - шедеврален - существовал с цензурой и от этого мало того, что ничего не потерял - а явно даже что-то приобрёл.

Так что отмена цензуры - вопрос очень спорный. Как по мне - так может и лучше, если бы она оставалась: я человек слабый и страстный, и мне трудно хранить органы чувств в чистоте. Было бы проще, если бы со стороны помогли, создав такие условия - в которых просто невозможно было бы так нагло и откровенно грешить похотью зрения и слуха, со всеми вытекающими отсюда последствиями.

---------- Сообщение добавлено в 00:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:15 ----------

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Осталось только донести это до Стихии, потому что для нее прогресс в киноискусстве это когда одно произведение в целом становится лучше другого как киноискусство, а предыдущее обесценивается и его перестают смотреть))))))
Не хотелось повторяться, но...если ты хочешь еще раз от меня это услышать - то паки и паки: понятие прогресс в искусстве неуместно, оно больше применимо к области науки, в которой - да, последующее прогрессивное часто отменяет предыдущее, и обладает лучшими характеристиками относительно предыдущего, например:
первые ЭВМ были размером с комнату, а сейчас никто такие не использует;
когда-то люди писали пером и чернилами - сейчас никто так не делает, используют более удобные и прогрессивные шариковые ручки;
никто не будет вкручивать большое количество саморезов ручной отверткой, если у него есть шуруповёрт. Конечно, можно и отверткой - но это признак отсталости.

А вот "Поливальщика" будут смотреть вечно, как и твой возлюбленный "Аватар", и всеобще признанный "ВК" и т. д. и т. п.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Стихия получил(а) за это сообщение 3 лайков от: