Просмотр отдельного сообщения
Старый 25.06.2004, 08:44   #513
Mike
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 19.01.2004
Сообщений: 81
Лайки: 0
    Да, Джаред, не удержал ты своего демона. Придется и мне своего выпустить. Лови:

    Mike: Казалось бы несложно сообразить, что книга, потребная только для "психотерапии" диссидентов - это не Литература. А ТББ - Литература. С Большой Буквы.
    Джаред: Ничего-то ты, парень, не понял. ТББ - не "терапия для диссидентов", но серьезное и многоплановое произведение.

    Как видно, Джаред читать не умеет совершенно. Оппонент говорит: "ТББ - не валерьянка, а Литература", а Джаред "возражает": "Ты ничего не понял, ТББ - не валерьянка, а Литература"

    Джаред: См. "Комментарии к пройденному" Б.Стругацкого.

    Я комментировал рекомендованный тобой текст http://www.rolemancer.ru/sections.p...ticle&artid=577 . По этому тексту выходит, что БС действительно спятил. Ссылаться на другие тексты для "посрамления" моего комментария в такой ситуации некорректно. Ты явно не понимаешь такую элементарную логику, что свидетельствует о том, что "демон" всецело завладел твоим сознанием.

    Джаред: А после твоего замечания о "старике" вообще ничего писать не хочется.

    Я уже делал вывод о фанатизме Джареда. Вот еще одно подтверждение. Считать, что гений не может спятить - признак фанатизма.

    Ну и "вдогонку": Джаред несколько постингов назад настаивал, чтобы я не поминал Тараса Бульбу, отвечая на упрек Перумову, что тот "относится с почти восхищением к Олмеру". А с какой, собственно, стати? Почему это я не должен приводить пример другого писателя, который "относится с восхищением" к военному преступнику. Причем без всяких "почти". Объяснить объяснить такое нелогичное требование благородного дона я опять-таки могу лишь тем, что дон одержим демоном.
    Напоминаю, что пример с Бульбой разобран здесь: http://www.mike.mega.ru/taras.htm . Когда я приступал к этому анализу, я тоже смутно помнил из школьной программы, что тот отправился в Польшу кого-то защищать. А при "прочтении без гипноза" оказалось, что какой-то вояка-провокатор (возможно, подученный Бульбой) распустил слух, что жиды церкви православные скупили, из поповских ряс платья своим жидовкам шьют, а польские ксендзы в таратайки православных запрягают". После чего запорожцы во главе с Бульбой стали топить и вешать жидов, а потом двинули "на борьбу с ксендзами", отрезая по дороге груди панночкам.

    Так что мой совет "придерживать демонов", как видишь, актуален. Мой-то по-круче будет. Принимай мир, пока не передумал.

Последний раз редактировалось Mike; 25.06.2004 в 08:50.
Mike вне форума   Ответить с цитированием