Просмотр отдельного сообщения
Старый 16.09.2017, 05:54   #84
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,901
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
Это потомство - порождение жизни и своей собственной, но любви. Любовь и создание жизни не обязаны быть только человеческими.
Ты имеешь ввиду что к ОНО можно относиться просто как к хищнику который просто по-своему тянется к жизни и имеет потомство любви, но при этом нормален для "своего измерения"? Который вне категории добра и зла? Я лично воспринял это как зло, а ее потомство как разрушительные следы которые зло способно оставлять. Но то что ты написал интересно.

Цитата:
Оргию не сняли, потому что она не нужна. В новой экранизации могли бы ее снять очень невинно, тем более с рейтингом R. Но она тупо не нужна.
Не, ее либо снимать как надо, либо никак. Но даже в этой ситуации лучше никак. Плюс надо включать весь остальной шоковый для Беверли контекст, с пацанами на помойке и вообще перекраивать сценарий. Нужно будет озвучивать вслух все МЫСЛИ героев, потому что без них сцена потеряет нерв. Но в таком фильме какой они сняли она тем более не нужна. Если снимать невинно и без контекста, половина зрителей сцену банально не поймут и вот тогда она действительно будет неуместна, а для многих кто на нее фыркает тем более неуместна. Да даже как бы невинно ее не сняли - куча родаков бы все равно возмущалась, чему уже были прецеденты.

Фишка сцены в том, что, даже не двигая сюжет и персонажей, ей, при всей своей необязательности, подобно могильникам или Бомбадилу, все равно в восприятии многих удается работать шире чем простой "социальный комментарий". Из-за этой полярности мнений и простора для интерпретаций она уже достойна иметь место в книге.

Цитата:
Действительно, пусть родители и дальше не знают, что с их детьми, а косточки Джорджи и дальше там лежат. Вот такие вопросы и портят эту сцену, о чем я уже писал дважды. К слову, монтажно это решается буквально за 30 секунд, 3-4 кадрами, но на сценарном уровне это грубо и некрасиво.
Я кажись уловил наконец суть твоей претензии:-) сначала думал она заключается в том зачем показали их летучесть, типа ай-ай-ай, буквально изобразили присказку, как глупо)

Тогда я спрошу: почему ты считаешь что похороны НАСТОЛЬКО важно показать, что без них всё это глупо?

Мой то поинт в чем: мне не показалось, что они тут что-то не завершили. Не было ощущения незавершенности. И сейчас его нет у меня. Вообще не дернуло, как скажем на Торине и Аркенстоне в театралке третьего Хоббита. Мне даже не пришло в голову надо ли это. Показанный вариант как достаточно само собой разумеющееся воспринял. Если бы не прочитал от тебя - даже не подумал бы никогда, что у кого-то могли возникнуть такие вопросы, я даже не сразу допер в чем вопрос. Похоронят их или нет – это для данной истории значения не имеет же. Покажут в режиссерской версии или втором фильме – хорошо, я совершенно не против (если нормально впишут), не покажут – ну и хрен с ним как-то. Это не является чем-то обязательным. Это же не персонажи даже, а просто фигурки, массовка. Оставят в канализации – ну и ладно, на историю это не влияет, что глупого-то. Ну как в военном кино видя кучу мертвых тел левых героев я не задаюсь вопросом будут там похороны или оставят лежать. Похороны же не всегда показывают. Главное что Билл понял: Джорджи не вернуть и отбросил это от себя. Родители как-то и не стремились ничего узнать.

Мне похороны тут если и интересны – то только для того чтобы окончательно разобраться реальные это трупы или тут все же вложен задел недосказанности и их можно воспринимать и как трупы, и как метафору застрявших меж мирами душ, или как призраки которые видят такими лишь дети, а настоящие живые тела лежат в другом месте. Если похорон не будет – то сцену можно воспринимать многолико.


Цитата:
Не прояснит, увы. Там будет расширенная сцена в Карьере и парочка сцен с Эдди и Стэнли. Режиссер рассказал.
Вообще-то режиссер не собирался перечислять ВСЕ добавленные сцены, а перечислил только парочку. А о других мог умолчать. Зачем заранее выкладывать все карты. Если все сцены будут вписывать нормально, а не как в режиссерке ROTK, я буду рад увидеть всё. А если создатели действительно посчитали что похороны для этого фильма необязательны - значит они и в самом деле необязательны. Их вполне МОЖНО показать, но можно и не показывать - целостности истории их отсутствие никак не вредит, проблемы нет.
Маг вне форума   Ответить с цитированием