Просмотр отдельного сообщения
Старый 14.12.2013, 08:09   #1
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Мысли смирившегося пуриста-юмориста

Что-то более напоминающее настоящую рецензию я, наверное, напишу после второго просмотра - на следующей неделе, наверное схожу. Вообще я хотела во вторник на второй просмотр, но вспомнила что меня в среду угоняют в очередную командировку... 8 командировок за 7 недель - это жесть, я вам скажу... Но чтобы потом свои мысли в кучку было легко найти, начну уже сейчас.

Общие впечатления - весьма развлекательно получилось. Правда, в начале как-то было... не то чтобы вот прямо затянуто, но как-то скучновато. У меня было ощущение что уже часа два прошло, я поглядела на часы - а там чуть больше часа. Потом стало повеселее. С точки зрения чисто фильма с приключениями - пожалуй он и правда лучший их всех пяти средиземских фильмов ПиДжея, которые я на данный момент видела. Причем внутри себя он в общем-то довольно логичен, вот только знания Толкина и знания естественных наук лучше сдать в камеру хранения перед входом в кинотеатр.

По персонажам:

Бильбо - закономерное продолжение первого фильма, все ожидабельно
Торин - маджестика поменьше, но недостачу долили суперменством
Гэндальф и Радагаст - все то же, что было в первом фильме
Трандуил - прекрасен, но его мало!
Леголас - внешне , менее суперменист и более пафосен, чем в ВК
Тауриэль - вполне себе лапушка, но весьма мэрисьюшна, правда, не раздражает
Гномы - в основном в роли мебели, ничего неожиданного - все что мы видели в первом фильме. Балина люблю.
Саурон - а прошлый голос Саурона мне больше нравился! впрочем, задумка мне понравилась
Дракон - многое мне понравилось, многое нет, и во внешности, и в поведении
Азог - его тоже недодали, он лапочка
Больг - не тянет на замену Азога, харизмы не хватает чуть менее чем полностью
Беорн - выглядит лучше, чем на стиллах, но его было катастрофически мало
Паучки - вполне зачетные паучки
Бард - отличный Бард
Дети Барда - очень милые детки
Бургомистр - я б не сказала, что особо противен, политик как политик, у нас таких тысячи
Альфрид - все как мы ожидали, ничего особенного
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума  
Hellga получил(а) за это сообщение 7 лайков от: