Просмотр отдельного сообщения
Старый 19.12.2013, 22:53   #558
Gasuaska
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 12.06.2013
Сообщений: 36
Лайки: 0
Около часа назад посмотрела. О_О
Впечатления смешанные: вроде, все круто-круто, но не то. Может, дубляж так сделал, может, спойлеров тут начиталась, может, год ожидания так подействовал... Короче, много всяких "может". Но, в конце концов, кина понравилась!
Поподробнее. Не понравилось:
Экшон. Его слишком много. А диалогов - маловато (как же ждала разговор Торина с Трандуилом, а все в фарс превратилось ).
Начало. До Озерного города проскакали слишком быстро (3 дня на Лихолесье - это круто). Беорна катастрофически мало. Да и странный он какой-то... Если бы чуть побольше его было, свыклась бы.
Да и вообще круто: они, получается, топали от Каррока до Эребора примерно неделю: день у Беорна, еще парочку - в Лихолесье, посидели несколько часов у эльфов и за два дня - от Эсгарота до Горы. Куда подевались пейзажи Новой Зеландии с неторопливо шагающими гномами?
Вообще, спасибо огромное этим "критикам", ругавшим НП за затянутость. Шоб вам руки оборвали за такое.
Надеюсь, что в режиссерской версии Беорна и Лихолесья будет больше (и диалогов мне!).
Немножко покоробила Тауриэль. Нет, она понравилась, эльфийка жутко харизматичная, но, все-таки, Мерисья. Всех порубала-покрошила, спасла, принцев в себя влюбила...

Тащемта, тапки можно долго-долго кидать, благо, есть за что, но мне же кина понравилась? ну вот и все.
Бильбо. Чудо. Диалог со Смаугом - это, наверное, лучшее, что было во всей кине.
Да, Смауг тоже крут. И как личность, и как творение художников. Большой, хитроумный зверюга. Скучно ящерке (или змию?) в горе, поиграть решил с гномами. Даже жалко становится. Надо его в оригинале послушать. И посмотреть в хорошем качестве: на паузу и рассматривать-рассматривать. А как у него пузико и грудка светиться начинают!
Бард. Он, конечно, не каноничен (а кто тут каноничен?), но он живой, поживее того же Торина, как мне кажется. Этакий Робин Гуд, да еще и семьянин. И вплели про уязвимое место у Смауга хорошо, хотя жаль, конечно, что дрозда не будет.
Пауки! Жуткие, огромные! Но, опять же, их мало (арахнофоб во мне радуется).
О! Кили с Тауриэлью тоже хороши. Да, никанон, да, нафиг тут вообще любовная линия... Но это целых несколько хороших диалогов и какая-никакая защита Кильки от всяких слешеров. Хотя что я говорю? Просто понравилось, безо всяких объяснений. А мелкой сестричке понравился-таки Килька. Жалеет его она .
О, еще разоружение Фили забавно. Суровый гном, хоть и косички на усах.
А Торин то печалил (как с Трандуилом), то радовал (с племянниками, злодейский Торин тоже крут), но оценить мешал дубляж.
Еще Бофур. Мне всегда он нравился, но вот так раздолбайски опоздать - это надо уметь! *чувствует родственную душу*
И пчелки! Вот кто точно порадовал.

Дальше идет неразборчивый вопль: "ШМААААААУГ!!!1111 ЗОЛОТОЙ ТЫ МОЙ!!!", и ничего адекватного больше не пишется.
Вот в субботу сгоняю еще раз, разберусь в своих чувствах.
А, все-таки, вот так заканчивать фильм - подлинное издевательство.
Gasuaska вне форума   Ответить с цитированием
Gasuaska получил(а) за это сообщение 6 лайков от: