Просмотр отдельного сообщения
Старый 04.11.2015, 03:25   #91
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
Ну и Азог неупокоенный тоже. Нешто нельзя было Больга мстящего делать? Или оно слишком логично было бы?
Вот и я не поняла. Да, было что-то что сначала должен был быть актер-Больг, потом с ним что-то пошло не так, в главгады вывели Азога-Беннета - но какая сложность переименовать этого Азога в Больга для фильма? Если на ходу можно количество ног Смаугу поменять - то почему нельзя орка до выхода на экран переименовать? Или они постеснялись придумать имя сыну Больга, если им нужен был второй главный орк? Это после Тауриэль? Не смешно. Видимо, и правда "что-то у нас многовато канона, надо б разбавить".

Цитата:
Удивило что после такого Бильбо побежал теряя тапки в путешествие. Вот честно - он наверное в глубине души надеялся (поначалу) получить компенсацию за тот ужин...
Не знаю. Я думаю, он побежал не за этими конкретными гномами, а за приключениями. Разбередили они и Гэндальф в его душе чего-то, и он решил - а, была-не была, один раз живем, надо хоть раз попробовать. Не потому что он проникся этими конкретными гномами, их целью, их задачей - а потому что в его туковско-бэггинсовской душе вдруг проснулась туковская половина и сказала - скучно живем, надоело, перемен хочу. И он поддался минутному порыву. А потом - поздно было давать задний ход. Сперва приключение было именно таким ненапряжным, как должно было быть, а потом стало тупо слишком опасно отрываться от коллектива. Ну а потом уже "привык да одик", как говорила моя бабушка.

Цитата:
Сообщение от MoLee Посмотреть сообщение
Гендальф меня все время поражал. Единственно где он себя вел нормально -это у Беорна и с Трандуилом. А так мог бы объяснить гномам правила поведения в гостях. а так ощущение , что ему это нравится.
У меня тоже. Он смотрел на них, как на резвящихся детишек, и умилялся. Это непонятно, ведь будь он интриганом - инструментам не умиляются, разве что он рассчитывал что они с драконом взаимно самоубьются друг о друга, решив разом все проблемы? Но он же не Саруман, не собирался же он единолично потом в Эреборе жить? Непонятно, в общем... А если он не интриган, а просто добрый старый маг, борющийся со злом по мере сил - то вроде как добрым старым магам нужно нести в массы разумное-доброе-вечное... включая хорошие манеры.

Цитата:
Сообщение от Волвера Посмотреть сообщение
С Трандуилом он вел себя как провинившийся школьник, и что мне вот непонятно, Трандуил выглядел явно могущественнее Гендальфа.
Он и с Галадриэль, и с Элрондом себя вел так же. Могущественные эльфы по ПиДжею явно могущественнее мага. Интересно, почему? Нет, я помню что в книжке Хоббит волшебник-Гэндальф намного слабее того Истара Гэндальфа которым он стал в ВК - но вроде как Пиджей снимал не строгую экранизацию Хоббита, а приквел к ВК? Так почему бы не сделать мага, каким он был в ВК? Вон у Бильбо в норе он вполне себе маг был уже в начале БК... да и даже в НП тем же приемом вырос-мощь проявил... видимо, на этом у него разрядились батарейки и он собирал силы для противостояния Саурону в БК, а потом еще шестьдесят лет - для того чтобы справиться с Балрогом. Но вообще мне слабо верится в то, что вот этот вот Гэндальф из Хоббита сможет управиться с Балрогом...

Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
А по-моему кинонные гномы со всеми так. Назови хотя бы одного персонажа, помимо гномов, к которым они в фильме относились бы с приязнью? Независимо - это их настоящий враг, мнимый или вообще - помощник и друг.
Ты права, действительно ни к кому. Сплошная ксенофобия. Но при этом - им все должны. Вообще-то такой подход к миру свойственен тем, кто считают себя испокон веку угнетенными-обиженными - но откуда это у уроженцев государства, которое Бильбо в прологе описывает как
"великое королевство, нынче таких не делают"? Нелогично и непонятно.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 10 лайков от: