Просмотр отдельного сообщения
Старый 02.07.2016, 15:00   #25
opalfruits
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для opalfruits
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Мглистые горы Екатеринбург
Сообщений: 1,187
Лайки: 1
Скажу еще несколько слов о фильме, который презентовал сэр Йен, о потрясающем "Ричарде III". Знаете, для этой встречи я заготовила несколько вопросов, в том числе, о секрете удивительной современности Шекспира, доходящей до злободневности. В какой-то мере фильм стал большим и обстоятельным ответом на мой вопрос. Если честно, было даже немного жутковато видеть историю, настолько перекликающуюся с суровыми реалиями. Как будто и не минуло 400 лет - все так же на повестке дня остается соотнесение морали и власти, точь в точь также суетится придворная камарилья, также размениваются по дешевке чувства и судьбы людей вне зависимости от ранга и достатка.
И совершенно потряс исполнитель главной роли - полно, он ли только что со сцены дарил всем нам любовь и внимание? На экране существовал монстр, страшный и жалкий, безнадежный, но жаждущий надежды. Я поняла, что по способности к перевоплощению любым актерам до британцев, как из Китая в Москву пешком.
А вообще несмотря на сюжет, состоящий из цепочки трагедий, фильм дарит зрителю неслабую надежду на лучшее. Всем советую (рекомендую, настаиваю) - посмотрите, получите удовольствие от игры и свою толику надежды
Кстати, там еще и актерский состав совершенно сногсшибательный... Есть на кого посмотреть и кроме нашего дорогого гостя.
opalfruits вне форума   Ответить с цитированием
opalfruits получил(а) за это сообщение 3 лайков от: