Просмотр отдельного сообщения
Старый 31.05.2016, 03:01   #1735
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Это говорит мне, что будет что-то важное. Но не сразу, сначала будет все то же, что в книжке. Думаю, серии через три будет новенькое, если повезет - через две.

Только чот подумала - а ведь сезон уже больше чем на половину кончился! Поторапливаться им надо с подведением сюжетных линий к логическому завершению.
Мне кажется, новенькое теперь будет в каждой из оставшихся серий. Назревает так много развязок для самых разных линий!

Во-первых, Королевская Гавань. Дальше спойлерная спекуляция про Томмена, Серсею и Джейми - которая примерно такая же спойлерная, как происхождение Джона Сноу. В том смысле, что к такой развязке нас похоже давно готовят, и в сериале, и в книге. И в видениях Брана тоже был намек.

То, что Томмен обречен и погибнет в этом сезоне, я уверена на 100%. Что будет дальше, какова будет роль Горы, чем кончится его поединок в защиту Серсеи, что случится с Маргери и Лорасом, и есть ли у Его Воробейшества какая-то тайная цель - мы все это должны узнать до конца сезона.
Но одно, похоже, предсказуемо - что Серсея, после гибели Томмена, попытается сжечь Королевскую Гавань, как до этого пытался Сумасшедший Король, которого убил Джейми. И Джейми ее убьет, чтобы спасти Королевскую Гавань. Разговор Джейми с Бриенной в бассейне, пророчестве про Серсею из книги, Серсея, угрожающая все сжечь, и в фильме, и в книге - ну, как бы, все очевидно. Но посмотрим.

 


Дальше - Бриенна, Джейми и Blackfish в Риверране. И Братство без Знамен помянули чуть не впервые за три сезона - может, неспроста? Самой логичной развязкой, кивающей на книгу, было бы (дальше спойлеры по книге и возможно по сериалу)

если б Blackfish сдал Риверран, как в книге. Но сдав замок, увел бы свои войска на Север, на помощь Сансе. С согласия Джейми - и в этом бы был его компромисс с Бриенной.

Очень надеюсь, что зомби-Кейтлин мы не увидим - итак с зомбями и никак не умирающими персонажами перебор.

 

Надеюсь на нечто душераздирающее с Джейми и Бриенной - ну, как и все мы.

Дальше - Денерис и Эурон. Они, по идее, должны встретиться в этом сезоне. И в Мирене должно нечто драматичное произойти, и оставшиеся два дракона должны вступить в игру. И там может быть все, что угодно. Но что Денерис просто вот так сядет на корабли и поплывет на Вестерос - слишком просто, думаю, будет подвох. Возможно, сезон закончится клиффхангером с Денерис. Или с Браном.

Ну и наконец, битва за Винтерфелл. Эта ветка тоже должна решиться в этом сезоне.

Т.е. куча всего должна произойти за 4 серии. И многое непредсказуемо, что меня радует.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием