Просмотр отдельного сообщения
Старый 24.04.2016, 20:02   #1363
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Ну вот я "дозрела" до более продолжительных, чем в первом посте впечатлений. Отчетом это назвать не могу. Видимо выкладывать буду по частям. Фотку с Паркером повторю, поскольку фоток вообще очень мало. Ну... зато у других много. Всем, кто меня запечатлел - спасибо огромное.

Часть 1.
Попытаюсь изложить всё более последовательно.
Хоббиткон-3 произвел на меня неизгладимое впечатление. Я не только впервые попала на подобный праздник, перезнакомилась с нашими форумчанами, пообщалась с актерами, но и вообще впервые в своей жизни была за границей. Мне настолько всё понравилось, что я для себя решила в этом году поехать обязательно. Поэтому, как только в конце августа объявили продажи, я сразу же купила «серебро» и заказала Маритим. Правда в тот момент кроме меня желающих на бронь в Маритиме не оказалось, так что пришлось мне соглашаться на подселение неизвестно кого. Ну да ладно.
Однако на этом «приключения» не закончились. Причем – очень контрастно неожиданные приключения. То вдруг немецкие авиакомпании отказались делать рейсы в Россию, то закончились места в Маритиме, то одна за одной отпадали желающие поехать, то находились новые. Так я вдруг познакомилась с Эллочкой-людоедк, как оказалось – очень здорово, что познакомилась. Эллочка, спасибо тебе за все-все.
Потом начались отмены и замены гостей. Первым «отпал» Хэмблдон, потом ОГорман. Так сразу «пролетели» три из моих четырех намечаемых автографов (у ОГормана надо было 2 взять – себе и не себе). Наличие автографа МакТавиша с Хоббиткона-3 тоже не сильно утешило – хотелось просто пообщаться. Правда появились и достойные замены. Заявился Паркер, что при наличии Фергюссона и Лори обещало … много что обещало. И наконец – заявился Билли Бойд, что было совсем хорошо, поскольку в его песни и пение я влюбилась еще со времен песни Пиппина, а Ласт Гудбай приумножил восхищение.
Но… и неприятные сюрпризы тоже подоспели. Последней каплей была отмена рейса Ростов-Москва, о чем меня Аэрофлот уведомил за несколько часов до рейса, а Эллочку – так и вообще никак (еле до нее дозвонилась). Но утряслось и это. И вот она - Москва. Встреча с Номин, Сореном и Ginger. И опять сюрприз – нас с Эллочкой усадили в бизнес-класс: то ли мест в эконом уже не было, то ли в компенсацию за… Долетели. Пересели. Доехали. Еще в поезде выяснилось, что мой телефон там не работает (заработал много позже, благодаря Эллочке, спасибо ей). Захожу в Маритим. На ресепшене никто меня не понимает, ибо всё только на немецком. Нашли девушку со знанием русского. Заселилась и начала пытаться хоть с кем-нибудь связаться. Ага. Как же. На мои звонки отозвалась только Номин, которая совсем в другом отеле сушила вымокшего Сорена. Уже много позже подошла Mrs.Underhill, с которой я расцеловалась – очень по ней соскучилась. Наташа, спасибо тебе за оба Хоббиткона. Сидели мы опять вместе сразу же за Петей и Эльзой на местах прессы и никто ни разу нас оттуда не согнал. Правда открытие мы сами сразу же смотрели со «своих» мест, ну да ладно, там тоже хорошо все видно было.
Постепенно подтянулись и остальные. С вечера договорились с Mrs.Underhill и Эллочкой наутро поехать в Драконий замок. Анариэль с сестрой тоже захотели, но… не получилось.
А я наутро успела не только позавтракать, но и быстро зарегистрироваться и пробежаться по знакомым залам и лавочкам. Купила у «нашего» голландца магнитик с надписью, которая была на калитке у Бильбо. Увидела Брауна, Паркера и побежала в вестибюль, но девочек так и не дождалась. Чтобы не опоздать – кинулась на остановку, где уже ждала Mrs.Underhill. Эллочка должна была подъехать самостоятельно, но … немного не туда заехала. Так что в сам замок на фуникулерчике мы поехали чуть позже, чем рассчитывали. Весь комплекс там состоит из трех ярусов. Самый верхний – это Руины, вокруг которых расположена очень классная обзорная площадка с чудесным видом на всё вокруг. Даже Кёльнский собор было видно: невооруженным взглядом – как маленькое черное пятнышко, а через подзорную трубу – во всей красе и в правильном двухшпиленном ракурсе. Кстати, весь холм был усеян самыми разными зданиями – другими замками, монастырями, церквями и более современными строениями. Еще обратила внимание, что все деревья, щедро росшие по всему холму, были пронумерованы на специальных табличках… Насмотревшись на эту красоту, мы поехали на следующий ярус – непосредственно в Замок. Замок был очень небольшой и очень красивый. Для просмотра там открыты 1 и 2 этажи. Первый – парадный, с большими залами, столовой, музыкальной комнатой (не удержалась и от любопытства открыла крышку на механическом пианино) и еще одной с рядами сидений (лавки-скамейки), установленных диагонально с двух сторон от центрального стола – то ли зал заседаний, то ли лекторий… на церковь непохоже… Второй этаж состоял из ряда спален, кабинетов и более приватной столовой. Совершенно очаровала угловая спальня, видимо, хозяйки. Бело/голубо/золотая, залитая солнцем с небольшой лоджией, на которой был установлен столик для умывания с тазиком и кувшином. А потом мы спустились в скверик с фонтаном и клумбами, куда окна этой спальни и выходили. А там нас ждала лесенка с горделивыми позолоченными оленями по бокам. Ясное дело, что мы их сразу окрестили Алешами.

На нижний ярус с серпентарием и новодельной пещерой Фафнира (и с ним же – тоже новодельно-бетонным) у нас времени уже не хватило. Впрочем, того, что посмотрели, лично мне хватило. Хорошо и красиво.
Вернувшись в Маритим, я поняла, что на фотосессию к Билли Бойду я уже опоздала, поэтому первое представление, на которое я попала – была совместная панель Фергюссона и Паркера, уже хорошо всеми описанная до меня. В номере познакомилась с соседкой – немка Хелен, которая по-русски понимала, но не говорила. У меня с немецким было еще хуже – никак, кроме самых обиходных, типа Данке. А английский мы с ней обе знали примерно одинаково – слегка и чуть-чуть. Она туда приехала в основном на лекции и другие мероприятия, типа пения в хоре, танцевания танцев и прочее. Танец (скажу, забегая вперед) был тот же, что и в прошлом году, но с гораздо меньшим составом и гораздо хуже станцованный. Хельга, Нуми – вы можете собой в этом плане гордиться.
Открытие и Комедийный час тоже уже многие описали, повторяться не буду. Полный восторг от всего. Вообще все панели, а также все выступления так здорово, подробно и замечательно описали уже многие, что я этого делать не буду. Лучше не напишешь, а повторяться – не хочется.
 


---------- Сообщение добавлено в 19:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:51 ----------

Часть 2.

Во второй день наиболее интересными для меня были панели Билли Бойда и Райана Гейджа, которые тоже многие уже описали и в подробностях. От себя добавлю, что у Бойда меня совершенно очаровала абсолютно пиппиновская распахнутость к новому, естественность в каждом движении и слове, импровизационность не хуже Фергюссоновской (а у того она вообще запредельная) – чего стОит хотя бы сценка со овощами из корзинки, которую ему подарили, да и Песню Пиппина они очень удачно обыграли. Даже если это и не была импровизация (а я думаю, что всё-таки – была), то выглядело это все ооочень здорово. Ну и звонок к Монагану… Тот явно был не выспавшийся, что усилило юмористичность. Гейдж же – открытие этого Хоббиткона во всех смыслах. Вообще степень очаровательности на двух панелях подряд – зашкаливала. Кроме панелей и опять замечательного вечера – сначала групповая панель, а затем косплеи – был еще бар, где отжигали все, но особенно Гейдж.
Но поскольку у меня не было «золота» (и тем более «платины»), мне пришлось идти узнавать про автографы и фото. Хорошей новостью было то, что наши 20-евровые заранее купленные автографы приравняли к объявленным позже 25-евровым, и то, что любое их количество с доплатой можно было превратить в 30-евровые, что я и сделала. Результат: автографы Бойда и Гейджа в этот день и Фергюссона и Паркера – на следующий. Конечно жаль, что в один день это все не получилось сделать, но панель Фегргюссона совпала с автографами, а Паркер, видимо, из «солидарности» тоже перенес. С самим автографами тоже было забавно. Сначала долго и очень громко выкрикивали платиновых и золотых, а потом пустили сразу всех. Еще маленькая деталька. Хоть мой английский стал не намного лучше, но все же в этом году со всеми ресепшенами я объяснялась сама и мы вполне понимали друг друга. Впрочем, как и в очередях, в которых мне довелось быть (еще третья была – на фото с Билли Бойдом) – я вовсю на своем фиговом английском болтала со всеми подряд. Нашлось даже несколько человек, которые помнили меня с прошлого года. Было очень приятно. Еще про очереди. В первый день мне довелось в одной из них «столкнуться» с нашей Салвени в ее фантастическом костюме. И какое же было восхищение окружающим ее видом. Здорово как! Я очень за нее порадовалась.
Про автографы. Первым был Билли. Я восхитилась его актерством и песнями, спросила – будет ли Ласт Гудбай. Пообещал. Подарила ему маленькую можжевеловую ложечку с присказкой, что хоббиту без ложки – никак, а вегану без деревянной – тем более. Заулыбался. Гейджу сказала, что хотя его Альфрид – человек нехороший, сам он настолько прекрасный актер и обаятельный человек, что мы его все полюбили. Тоже улыбнулся и спросил - откуда я. Узнав, что из России. Сказал – «О, Москау» и очень удивился, что не оттуда. Объяснила (и даже показала, как бы на карте), что Ростов – таун, а Дон – ривер и они на юге от Москау, откуда я и прилетела в Бонн. Надеюсь, понял…
А на следующий день – были автографы у Паркера и Фергюссона. К Паркеру традиционно очередь была больше. Но двигалась она довольно быстро, хотя он был ко всем внимателен. Проводил он все это, свободно восседая на столе и легко вскакивая к тем, к кому хотел. Организаторы по неведомым причинам завезли фотки только с его ролью в Спартаке. Многие, правда, выкрутились тем, что подносили ему фоточки, уже сделанными с ним на этом Хоббитконе. Но у меня таковой не было, и мне пришлось сказать ему, что конечно, поскольку он актер замечательный и сыграл много ролей, но… в нашем сердце он живет, как Халдир. А когда он уже начал расписываться – шепнула «и как Готмог». Тут он засмеялся, обнял меня и чмокнул в щечку. Видимо не так много людей вспоминают Готмога…

Фергюссону же я сказала, что он несомненная легенда и Средиземья, и Рингконов и Хоббитконов, но… что он очень молод, энергичен и он – безусловно великий импровизатор…
Фотосессия с Бойдом откровенно разочаровала. Конвеер. Бедный Билли.
Зато его вторая панель была не хуже первой. Кроме всего, я еще ждала обещаную им Ласт Гудбай. Когда он ее не спел, Mrs.Underhill предположила, что ее сберегают на закрытие, что было очень похоже на правду и очень логично… но как же хотелось и на панели тоже… А затем подряд была киви-панель и закрытие. И я поняла, что просто помру от голода. Пришлось немного киви пропустить. Зато на обратном пути я встретилась с девушкой, которая несла рисунок Торина. Я восхитилась и спросила – где такую красоту можно увидеть (подумав, что она его купила)? Оказалось, что это ее рисунок. Я еще больше восхитилась. И… она мне его предложила в подарок. Я, конечно, ошалела, но с благодарностью приняла. Позже взяла у нее автограф. А на закрытии узнала, что она за этот рисунок 1 место получила.

Уже в Ростове, зашла на ее страничку в Интернете. По Средиземью (преимущественно джексоновскому) у нее мало рисунков, но все отличные.
 


---------- Сообщение добавлено в 20:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:58 ----------

Часть 3.

Благодаря Mrs.Underhill я на этом Хоббитконе еще и с Джени Долфен познакомилась. Оказалось, что она во многом училась и вдохновлялась на картинах Билибина, особенно на его знаменитой Бабе-Яге. Купила у нее весеннего Трандуила (не по фильму).

Пожалела, что еще и летнего с осенним не купила. Ну да ладно. Может быть еще когда-нибудь.
Еще из покупок. Купила все три предыдущие записи с Хоббитконов и заказала нынешний. Ужасно гордая, что смогла это сделать сама, без помощи Mrs.Underhill. Все-таки по сравнении с прошлым годом мой английский хоть и на капельку, но все же стал лучше.
А потом было закрытие, где я наревелась трижды. Уже писала об этом, но еще раз озвучу. Хор с композицией по Средиземью, включая Ласт Гудбай, все приехавшие гномы (а было их всего шестеро) – Мисти Маунти и… конечно Билли (победивший гитару, которая никак не хотела настраиваться) – с Ласт Гудбай. Такая замечательная, трогательная, душевная точка на проекте Хоббитконов. Эх…
Но и это был еще не конец. Вечером в баре мне все-таки удалось заловить Бойда и сказать ему спасибо. Сказать, что его песни очень просты, но написать простую песню очень сложно. И сказать самое для меня главное. То, что он смог каким-то чудом вобрать в Ласт Гудбай все наиболее значимые интонации всех тем всех шести фильмом. И когда я начала перечислять ему эти интонации (конечно же не все, а только самые-самые), с каждой названной темой в его глазах вспыхивало понимание и удивление, что это услышали, а не только восхитились самой песней. Конечно, может быть я приняла желаемое за действительное. Но как же хочется в это верить.
И еще немного. В баре в тот уголок, где мы сидели, к нашим соседям подошла Лори, и я смогла ей сказать, какая она необыкновенная и уникальная женщина. И позже, когда Mrs.Underhill уже было пора уходить и мы с Эллочкой пошли ее провожать (а Эллочка еще и задержалась), я, возвращаясь в бар, неожиданно столкнулась с Паркером. Еще не видя с кем, начала извиняться (врезались мы друг в друга основательно), и он – тоже. А потом рассмеялись, и он полез обниматься и целоваться. Неожиданно и приятно. И с Гейджем был забавный случай. Ехала я в лифте, но почему-то он завез выше, чем надо. И, когда открылись мои двери, синхронно открылся и лифт напротив. Там был Гейдж и мы с ним помахали друг другу. Ну и поехали дальше. И на следующем этаже было тоже самое. Тут уж мы с ним не только помахали друг другу, но и посмеялись от души. Ну и лифт…
Очень приятными были к сожалению недолгие разговоры с Дин. Теперь буду ждать ее в Ростове. Наташа, Петя, Эльза, Любава, все-все ХАшники – вы все лучшие. Всем спасибо. Надеюсь, что еще когда-нибудь…


А наутро было то самое ощущение пустоты и безлюдья, которое у меня уже оспорили. Уезжать совсем не хотелось. Тем более, что Мэджиккон-1 мне скорее всего придется пропустить. Но… На вокзале приятно было снова встретить Mrs.Underhill, но ее поезд был другим. А мы большой компанией покатили в Дюссель. Всем до свиданья и спасибо.

 
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».

Последний раз редактировалось арве; 25.04.2016 в 00:29.
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение 9 лайков от: