Просмотр отдельного сообщения
Старый 13.11.2006, 22:33   #62
Thindernil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Thindernil
 
Регистрация: 20.03.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 134
Лайки: 0
Цитата:
то это отличный повод и в этом ему уподобиться, чтобы сходство стало окончательным, так, что ли? И Вы, выходит, тоже считаете, что Сильмарил того стоил…
Если не разбивать мое высказывание на отдельные фразы, то должно быть понятно о чем я хотел сказать ... По-вашему, чтобы не стать убийцей и не уподобляться феанорингам нужно стоять и смотреть как грабят твой дом и убивают твоих подданных?? это по-вашему будет правильее???
Цитата:
Видите ли, как бы это поделикатнее выразиться, это действительно был _его_ камушек. И насчет «великого короля всего Белерианда и Дориата»… Папа Феанор, он, знаете, по тексту Сильма, вообще был величайшим из эльдар. Так что, если приводить «величину» в качестве аргумента, то у нас-то шворц подлиннее будет
Как вы думаете с точки зрения Диора, кого он считал более великим, Тингола, чьим наследником он собственно и являлся, или Феанора, о котором только слышал??? Ктому же, я просто привел титул Тингола, с точки зрения его народа и Диора вчасности ... Еще я хотел подчеркнуть то, что надо учитывать и отношение сына к родителям, совершившим "невозможное" : "Долго смотрел Диор на Сильмариль, который его отец и мать в безнадежном походе добыли из-под жуткой власти Моргота; и тяжко скорбел он о том, что слишком рано пришла к ним смерть."
Цитата:
Безусловно, я бы с Вами согласилась, если бы Феаноринги напали на Дориат _без_ предварительных переговоров.
И где же вы нашли переговоры, позвольте спросить ??? сказано так: "но сейчас семеро, услыхав о возрождении Дориата и о величии Диора, оставили скитания, собрались вместе и послали к Диору, требуя свое.
Диор, однако, ничего не ответил сыновьям Феанора, и Келегорм подстрекал братьев напасть на Дориат. И вот они явились внезапно в середине зимы, и бились с Диором в Тысяче Пещер ... "
Отличные переговоры, ничего не скажешь ...
Цитата:
если у Вас украдут машину, а потом кто-то угонит ее у угонщика, означает ли это, что Вы теряете право на Ваш автомобиль, и он теперь должен принадлежать тому, кто забрал его у первого вора?
Сравнение некорректное, вы упустили много деталей, машину украли ну ооочень дорогую и просто наикрутейшую еще у папы, причем украл президент Америки и особенно это не скрывает ... говоря мол, хочешь папину тачку назад, приходи - забирай ... ага ... и так после моих долгих лет письменных угроз президенту Америки, вдруг выясняется, что какой-то шустрый паренек со своей подружкой из другой страны крадут эту машину прям из под носа у этого президента ... Весь мир только об этом и говорит, мол какие все-таки крутые эти ребята ... не побоялись ... у самого президента Америки ... да еще не просто украли, а отобрали практически ... у него дома ... короче, газеты и телевидение расхваливает героев ... и вот, значит, еще через много лет, когда эти шустрые ребята умирают, супер-пупер машина остается из сыну ... тот, естественно ей гордится, такое наследство ... Посидев, почесав затылок, вздумывается мне машунку назад вернуть ... ведь обещал же, порвать кого-угодно за такое сокровище ... да и и пришлось уже к тому же убить полстраны из за нее, когда эти ...... сволочи в транспортировке отказали ... жалко, конечно их было, но ведь обещал ...

После этого я уже могу ответить на ваш вопрос: я считаю, что человек утратил право на эту машину и не может ТРЕБОВАТЬ вернуть ее ...
Thindernil вне форума   Ответить с цитированием