Просмотр отдельного сообщения
Старый 02.12.2003, 16:14   #125
JMie
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для JMie
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: в хоббичьей норке с круглыми окошками
Сообщений: 3,532
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Rika
Точнее, Шону, ИМХО, в этом пункте особо напрягаться не приходилось. Слушая Эстина в допах, я все время ловлю себя на мысли, что он как вошел в образ, так из него и не вышел!
Хаха, это точно! Я с трудом дослушиваю его тирады до конца.

А почему ужасаюсь... Потому что после книги у меня к Сэму очень трепетное отношение, я очень его уважаю и восхищаюсь им. И когда в первый раз книгу прочла, то подумала, что если какой, как Фродо, я еще могла бы попытаться стать, то быть такой, как Сэм, я не смогу никогда. Чтобы вот так полностью посвятить себя другому человеку.

Эстиновский Сэм, конечно, заботится, холит, лелеет и т.п. Но Боже мой, он не совершенно не понимает Фродо и не пытается его понять и мучает его постоянно своими высокопарными тирадами. Книжный Сэм тоже не понимает Фродо, но так все это как-то не настолько ярко выражено что ли...

Умом я понимаю, что в фильме нарочно смещены акценты, но с чувствами никак не могу совладать. И мне плохо от того, что я испытываю к Сэму такую неприязнь, прям хочется подойти к нему и каааак дать пинка! Это же ненормально, это же _СЭМ_, а я его буквально не выношу

Вот бы кто-нибудь мне все это расписал так, чтобы я изменила свою точку зрения. Хотя, может, это ПиДжей нарочно делает, чтобы оправдать поступок Фродо в логове Шелоб?

А вообще завидую я вам - тем, у кого Сэм совпадает. Везет вам.
JMie вне форума   Ответить с цитированием