Просмотр отдельного сообщения
Старый 02.03.2003, 06:12   #91
Tuni Lapitoop
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 07.09.2002
Адрес: Питер
Сообщений: 18
Лайки: 0
О Эру, кажется я, наконец, нашла трэд, где могу без опасения поплакаться ...
Грустно, мне грустно, и не нахожу я себе места, ибо толком-то и не могу понять, что произошло... Здесь уже говорили о целостности мира Толкиена, хочу внести свою лепту... мне кажется ПиДжей сделал этот мир очень близким к реальности, но только вот к НАШЕЙ... это я про отношения между героями Книги и фильма... что меня всегда очаровывало у Профессора, так это взаимное уважение между ними, что ли, пусть и с какой-то нарочитой церемонностью... а тут... пересмотрела БК (я теперь просто заново открываю его для себя)... Арагорн при первой же встрече пинками загоняет м-ра Беггинса в какой-то угол, швыряет его на пол, одни только рожи (простите, но другого слова не подберешь) сидящих в таверне вызывают ужас (вы вспомните сцену в Гарцующем Пони в Книге - небо и земля), а как они на хоббитов прикрикивают... я верю, что так могло быть в нашем средневековье, но у Профессора я такого представить не могу. *шепотом, прикрываясь с плакатом с надписью "ИМХО"* да и Галя, по-моему, вековую мудрость и достоинство с обычным высокомерием попутала... но, проглотила я это в БК, люблю я этот фильм и любить буду! но в ТТТ сия тенденция только закрепилась. Злобный Фарамир... а то, как Теоден с Арресом обращается... ну я бы скорее это бы от Денетора ожидала. И это проглочу, но как будто что ножом по живому отрезают...
Сэм и Фродо. я понимаю, что надо показать разлагающее влияние кольца на Хранителя. но мне плохеет, когда я вижу как они ссорятся. да еще из-за Голлума. немножко по-другому расставлены акценты и вот уже совсем иная картинка. Голлум выглядит опасным толко первые секунд 20, в драке. А потом он весь настолько жалкий и хороший, что хочется только погладить его по головушке и расцеловать его ухи лопушистые а Сэму по рукам надавать за такое с ним обращение. необоснованное. в результате, измученный Фродо не понят своим лучшим другом, а тот еще и проводит среди него воспитательную работу. вот, не вызывал у меня Сэм отрицательных эмоций в Книге, хоть убейте, а тут... может, я просто чего-нибудь в Книге не помню? может было там такое, чтобы Сэм так к хозяину обращался? караул, мне Голлум в фильме нравится уже больше, чем лучший в мире садовник!!!
*доставая плюшки из широких карманцев*
Не могу сказать, что фильм мне не понравился. Он замечательный. но все-таки не всегда мой.
но, я благодарна ПиДжею за то, что увидела это:
замедленное падение Гендальфа С Балрогом в озеро... Это потрясающе, слов нет! музыка... просто завораживает.

разъяренный Мерри перед огромным Древнем...

споры о картошечке в исполнении Сэма и Голлума...

Леголас во всех его проявлениях (хотя фанаткой Блума вроде не являюсь)

то, как Фродо чувствует приближение назгулов (это смотреть только в оригинале...он это ТАК произносит, что я тоже начинаю впадать в транс).

мне даже сцена схватки Фродо и Сэма понравилась. Актеры потрудились на славу! (но тоже, только в оригинале...)

Извиняюсь за некоторый сумбур в изложении, но мысли до сих пор не улеглись ... пора видимо идти опять за билетами
__________________
"То, что гусеница называет Концом Света, Учитель называет Бабочкой." Р. Бах
Tuni Lapitoop вне форума   Ответить с цитированием