Просмотр отдельного сообщения
Старый 20.02.2003, 02:54   #81
Din
Бывалый участник
 
Аватар для Din
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,485
Лайки: 231
ну... в очередной раз доставая из ножен имху...
Энто, конечно, бесполезный разговор: каждый видит, как видит. Однако, занимательно.

Цитата:
автор оригинала Captain Solo
но не понимает он толком, отчего она все-таки решилась связать с ним свою судьбу...
Так ведь Арагорн и не должен понимать. Если бы он так это хорошо понимал и сразу принимал ее жертву, получилось бы, что он знает, за что она его любит (кто, кто из людей достоверно знает, за что или вопреки чему их полюбили?) и знает, что он достоин этого выбора. И кто бы он был при этом? Самовлюбленный эгоист, вот кто.
По-хорошему, ему естественно и сомневаться в своем счастье (да кто он такой по сравнении с мудрыми и бессмертными?) и не понимать, чем он это счастье заслужил. Но это не значит, что Арвен ему плохо эту любовь показала.

Возможно, я слишком много общалась с бесстрастными людьми , но я знаю, что любовь не всегда бывает написана на лице так уж явно. Особенно, у людей не юных, взрослых людей. И сомнения на лице Арвен или, может быть, замедленность ее реакций при виде своего ужасного будущего не говорят об отсутствии этой самой любви. Да и кто скажет, что знает, как положено выглядеть глазам и лицу любящего человека (эльфа, тем более)?
Какие были бы у нас поведенческие реакции, если бы перед нами стоял столь нелегкий выбор?

Я вот сидела, писала, анализировать пробовала, достаточно ли для меня в ее игре чего-то или нет, каким образом надо показывать любовь убедительно, а потом взяла, да и пересмотрела эти сцены. И, знаете, забыла, зачем смотреть стала. Когда Арвен с глазами, полными слез, поворачивается к Элронду и слышно ее рыдающее дыхание, я просто плачу. Верю ей, верю и сочувствую.
Ведь она осталась с Арагорном. И прощальный взгляд, брошенный на Элронда, сожалеющий, печальный и решительный, самый что ни на есть настоящий.
__________________
«Не прилагай столько усилий,
все самое лучшее случается неожиданно» (с)
Din вне форума   Ответить с цитированием