Просмотр отдельного сообщения
Старый 03.12.2021, 02:28   #191626
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,478
Лайки: 27,446
*рассматривает вторую фотку Падре с Макареной* По ходу, у них там с цветами еще печальнее, чем у меня сейчас - одна зеленуха на столько пустых горшков!
Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
покажите, какую девушку какого героя Ричарда мы критиковать не готовы? Кроме Джеральдин)))
Жизель)))

Цитата:
Будете смеяться: сейчас как раз смотрю "Настоящую кровь"
Что это тебя вдруг потянуло?))) Ой, а какя там Мишаняааа! Или ты еще не дошла? Хотя если ты уже Маньку видела, то Мишка должна была быть.

Я в ваших дискуссиях не участвовала, ибо не так прониклась всем происходящим, но вы так жарко это обсуждаете, что у меня возник один вопрос: пошто так рьяно жалеть Куарта и обвинять во грехе Макарену, если в промежутках между дел он смотрел на нее как на женщину, а она на него как на мужчину? Он взрослый мужик, ни разу не девственник морально и физически (в этом я уверена, судя по тексту), прекрасно осознает свою привлекательность, ее привлекательность и совершенно осознанно пересек финальный рубеж своей гордыни
Цитата:
для него целомудрие являлось, скорее, плодом греха гордыни, чем добродетели; но таково было правило, которому он подчинил свою жизнь
и завалился с ней на простыни, явно не питая в тот момент иллюзий насчет "вмиг их мир перевернулся, и жили они долго и счастливо".
Цитата:
Он позволил воспользоваться собой вполне сознательно; он являлся таким же оружием, как любое другое, а Макарена имела полное право сражаться за дело, которое считала справедливым. Он знал, что скоро, вот уже совсем скоро ему останется только ощущение пустоты от потери, слегка смягченное гордыней и дисциплиной.

И, уходя, как последний дурак, думал о том, что если сейчас, вот сейчас она крикнет «Я люблю тебя!», он сорвет с рубашки белый стоячий воротничок, бросится к ней и сожмет ее в объятиях, как делали в старых черно-белых фильмах офицеры, ломающие свою карьеру ради роковых женщин, или эти наивные мужи — Самсон, Олоферн — из Ветхого Завета. Эта мысль вызвала у него издевательскую усмешку, адресованную самому себе. Он знал — знал всегда, — что Макарена Брунер никогда больше не скажет мужчине этих слов.
Собственно, она точно так же не строила воздушных замков, а лишь воспользовалась возможностью и его взаимной реакцией, чтобы устроить себе незабываемую ночь с мужчиной, который ей нравится и который видит в ней ее саму, искренне хочет ее любить здесь и сейчас, а не владеть ею, и не руководствуется какими-то бенефитами, которые апосля с нее можно поиметь.
Я не спорю, что, вероятнее всего, эта встреча была и осталась единственным таким ярким эмоциональным и чувствительным переживанием в его жизни. И да, возможно, если бы Макарена была ко всем ее прелестям, внешне привлекательным Куарту, иной по духу, то все могло бы сложиться именно как в тех фильмах, которые вспомнил Куарт. Но она не была таковой и имхо он прекрасно это чувствовал и понимал с самого начала. Да, обидно, что все не закончилось таким желанным для многих ХЭ, но они такие какие есть и подобный исход был совершенно предсказуем лично для меня в процессе чтения. Я буквально сразу предположила, что случится между ними вспышка страсти, о которой оба будут вспоминать с теплом, с тоской, с построением фантазий на тему "а как бы было бы, если бы..." Но ни один из них этого "если бы" допускать не собирался, как бы ни была сладка фантазия об этом.

Слава, дядька этот красиво съехал с темы)) Я не понимаю, о каких съемках он толкует: о тех, с которых фото с предполагаемым Ричардом? Кинь в меня ссылью на его пост, а то я в этой инсте не могу найти, где выход на собственные ответы в чужих постах (если там такое вообще есть).
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 7 лайков от: