Просмотр отдельного сообщения
Старый 03.12.2021, 00:26   #191614
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,295
Лайки: 23,157
Цитата:
Сообщение от Lary Посмотреть сообщение
Я тут наивная, всерьёз отвечаю, а ты решила поиздеваться...
Как раз совершенно серьёзно. Ты же сама говоришь: Макарена то же самое могла делать и с Ферро, но вести себя при этом по-другому. То есть, всё дело в восприятии другого человека. Она воспринимает Куарта как представителя церкви, но у неё же есть глаза, и было бы странно, если бы она вела себя по-другому.
Цитата:
Ладно, раз такое дело, признаем, что Макарена это дама не просто приятная, но даже приятная во всех отношениях. Совесть ее чиста аки снега Килиманджаро. А падре сам дурак и так ему и надо.
Ну, если ты сторонник крайностей - тогда да. Но в книге-то как раз этих крайностей нигде нет. По-моему, откровенно отвратный тип только Бонафе, а Ивашкевич вызывает чувство опасения - не более. Остальные, как говорил известный персонаж - "люди как люди", испорченные разными жизненными вопросами. Даже у Ферро совесть кое-где захватана, как у любого страстного человека. А они там все со своими страстями. Так что, мне кажется, Макарена лучше воспринимается на полутонах.
О кстати, этот забавный штрих с её зажигалкой. Я думаю, это не специально для соблазна, просто ей так удобно. Как раньше прятали за корсаж, так она прячет за бретельку.
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 6 лайков от: