Просмотр отдельного сообщения
Старый 31.05.2014, 13:38   #25
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Утро после бессонной ночи не может быть ранним. Хотя, не исключено, что это только для гномов. С нижних этажей Замка доносятся ароматы аппетитного жаркого и слышны веселые голоса друзей. Выходит, мужчины уже успели не только исследовать верхом окрестности Чертога, но и успешно поохотились. А их прекрасные дамы мудро распорядились добычей и трофеями. В памяти всплывают картины соколиной охоты в бытность недавнего визита в Итиллию к князю Фарамиру. Душа рвется за стены обители, где в лучах полуденного солнца можно рассмотреть и получше понять устройство нашей новой обители. Но мечтам этим не суждено сбыться. Возлюбленный супруг настойчиво требует исследовать все внутренние чертоги и попытаться найти вход в недра горы, на которой воздвигнут замок. Что же? Это его природа, и сейчас в радость мне будет отказаться от своих планов. Но и он не сумеет избежать вечером другой радости: романтической прогулки по воздуху в свете зарождающейся Луны…

Узкие проходы и темные коридоры отчего-то не кажутся мрачными. От них не веет ни затхлостью, ни опасностью. Они словно ждали, когда кто-нибудь пройдет по ним, наполнив тишину смехом, разговорами, радостными возгласами от неожиданных находок. Драгоценный спутник явно ориентируется тут намного лучше меня. Это от природы, или этот неисправимый хитрюга уже успел побывать здесь, а теперь ведет нас целенаправленно?.. Факелы освещают большую залу со сводчатым потолком, уставленную шкафами свитков и фолиантов.
Нет сомнения, что это библиотека – хранилище знаний и обитель мудрости. И даже в дни ненастий, когда не удастся покидать стены Чертога, нам не придется скучать.
- Возьмем с собой несколько книг.
- К чему? Будешь предаваться чтению, когда у нас еще нет оружия, и в случае опасности мы даже не сможем защититься?
- Ты ищешь оружейную…
- Да, я ищу оружейную. Что еще нужно искать в первую очередь?
- А если эти книги помогут тебе найти ее быстрее, указав верный путь?

Один из фолиантов явно посвящен устройству Чертога, второй повествует об оружии, а третий, кажется, будет интересен всем любителям пиров и трапез…

- Будь по-твоему! Бери эти книги с собой. Надеюсь, ты не засядешь за них сию минуту, забыв обо всем прочем!
- Обещаю уделить им время не ранее завтрашнего дня и только в твое отсутствие. Так было все 15 месяцев ранее, и так будет дальше. Когда ты со мной, я не могу думать ни о чем кроме тебя!
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Revelin получил(а) за это сообщение 9 лайков от: