Просмотр отдельного сообщения
Старый 10.09.2022, 11:09   #35
Tick
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tick
 
Регистрация: 20.11.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 907
Лайки: 261
Из Халбранда в 3й серии сделали Арагорна. Потомок королевского рода, который потерял своё королевство. В диалоге с Галадриэлью ему щедро отсыпали Джексоновской эпичности. Взгляды, музычка, многозначительные диалоги.
Но там же по всей серии разбросаны якоря, которые жирно так намекают, что Халбранд - это Саурон in disguise. Например, сцена с кузней. Дайте мне уже что-нибудь сковать! Я кователь, кую любую хрень!
А как ловко он манипулирует людьми? А откуда у него сверхчеловеческая ловкость, сила и эта ярость?
А как вам намёк, что он - Король Людей? Это же был титул, который Саурон принял, когда захватил Пеларгир и вышел походом на Умбар.

Я не знаю, зачем это делают сценаристы... точнее, знаю - это запутывание есть стратегический план шоураннеров по поддержанию интриги. Чтобы зрителя мотало туда-сюда в непонятках, а кто такой Странник? А кто же Саурон? А зачем дали меч Исильдуру - чтобы он пошел и Галадриэль казнил? Ну, хоть с последним сразу загадку раскрыли, не стали долго мучать. Но вот это нагнетание сценарной неопределённости - бесит. Лично я бы предпочёл эпичность, выраженную в простом нарративе, всей этой захадашнасти.
__________________
"Здесь типичная подмена понятий!" (с)

Последний раз редактировалось Tick; 10.09.2022 в 11:13.
Tick вне форума   Ответить с цитированием
Tick получил(а) за это сообщение 2 лайков от: