Просмотр отдельного сообщения
Старый 31.07.2014, 08:37   #32
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Все-таки не зря есть традиции есть определенные продукты вместе. Сегодня поужнала оливками с сыром и хлебом под белое вино. Вкуснотища.

---------- Сообщение добавлено в 00:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:23 ----------

А по поводу драников, у меня в ЖЖ был аж целый консилиум несколько лет назад... вариации - вот:

Рецепт от девушки из Лиды:
Цитата:
Пять больших картофелин и одну мароквку на мелкую терку. Добавить репчатый лук, тоже потертый на терке, но крупной *ну, вот как для свеклы*. Добавить яйцо (не взбивать, просто разбить), перемешать. Добавить соль и соду, перемешать. 2-3 ложки сметаны, 2-3 ложки муки, перемешать. Можно жарить.
Рецепт от девушки из Гродно:
Цитата:
я кроме яиц и муки ничего не кладу) Ну и соли.
Сметану предпочитаю уже потом. Да, главное, если картошка сильно водянистая, то лучше дать картошке чутка постоять (до добавления других ингредиентов) и слить лишний сок

Если идти дальше, то можно делать их фаршированными мясом Кладешь тонкий слой картошки, чуть поджаривается, на него слой фарша, сверху еще слой картошки, аккуратно переворачиваешь. Тут фокус в том, чтобы оптимально рассчитать время жарки на каждом этапе и толщину ингредиентов.
Рецепт для любителей "понежнее" от моего инструктора по стрельбе :
Цитата:
Значит так, картошка и лук (по-вкусу, можно начинать с пропорции 4:1), но не на терке, а на комбайне. Чтобы он их в пену взбил, и безо всяких комочков. Яйцо, соль и децл растительного масла прямо в смесь капнуть. Все. Никаких морковок и упаси боже никакой муки - только продукт переводить. А сметану уже вприкуску с конечным продуктом.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 2 лайков от: