Просмотр отдельного сообщения
Старый 17.04.2018, 00:31   #407
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,916
Лайки: 335
Ну Маккеллен же в декабре сказал, что не против вернуться в роли Гэндальфа если амазонцы его позовут. Правда там кажется было больше в шутку, чем всерьез, но как знать.

Цитата:
Сообщение от Rich Посмотреть сообщение
Фу, лично для меня это дикий мискаст, ну не тянет он на Элронда, нет такой фактуры и нельзя сказать что он внешне одновременно и молодой человек и в тоже время старец если всматриваться в глаза, как раз аудиокнигу ВК прослушиваю в данный момент...и ещё этот выпирающий лоб...
Плюсану. Я вспоминаю как в третьем Поттере, после двух суперуспешных фильмов, старых актеров вписали в целиком обновленный Хогвартс, а нового Дамблдора в компанию старых героев. И получилось гораздо лучше чем у Коламбуса, хотя до этого такое казалось невозможным. Тут конечно переплюнуть Джексона будет сложнее, но вот лично для меня все актеры из эльфийского каста, кроме Блума с Пейсом, при всей своей меметичности далеки до идеала, так что если немножко запотеть и найти им реально крутую замену мне кажется я их достаточно спокойно приму, хоть в джексоновских декорациях, хоть в новых.

Вообще у Джексона в ВК на самом деле хватает визуальных проколов, просто их перекрывает эмоциональность истории и размах постановки. Тем не менее ряд джексоновских решений сериал потенциально вполне способен превзойти. Другое вопрос, что выход сериала, в отличие от первой трилогии, придется на времена, когда зритель уже закушался и его сложно чем-то удивить, не говоря уже про отсутствие нормального первоисточника, поэтому даже если сериал добьется каких-то преимуществ над Джексоном в частных моментах - они рискуют остаться незамеченными, если в целом картина будет разваливаться или не выдерживать сравнений. На этом уже отчасти погорел Хоббит, многие объективные достоинства которого игнорируются только потому что в целом он не вышел на один уровень с ВК. А уж сериалу-то в этом плане придется еще тяжелее.

Последний раз редактировалось Маг; 17.04.2018 в 01:05.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от: