Просмотр отдельного сообщения
Старый 26.03.2013, 11:22   #67
Eraen
Диагноз:топор лобной кости
 
Аватар для Eraen
 
Регистрация: 11.01.2013
Адрес: шишкин лес
Сообщений: 489
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Marya Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, а каким образом можно запретить в свободных странах некоммерческие фанфики, расположенные в сети?
Так вот же выше в треде привели пример Энн Райс. По-моему, все писатели (и прочие правообладатели), озабоченные моральной, а не коммерческой стороной использования своего мира другими людьми, должны брать с Энн Райс пример и развивать его, кто насколько может.

Цитата:
Сообщение от Marya Посмотреть сообщение
У нас на форуме по фильму "Хоббит" где треды про мотивацию Бильбо? Гэндальфа? и их отображение в фильме? Зато стопиццот тредов про каждое движение бровей Торина,
Вообще-то есть треды и про мотивацию. Вы их не видите? Нужны ссылки?
А если вам мало тех, что есть, что мешает завести больше интересных тем?

Цитата:
Сообщение от Marya Посмотреть сообщение
Отлично, привлеклись новые фаны, фэндом забурлил и запрыгал. Но от Толкина-то в этом всем бурлении что осталось?
Зачем же переводить стрелки с фандома на фильм? Забурлило в головах некондиционным образом не благодаря тому, что вышел фильм, а благодаря тому, что в головах такая субстанция некондиционая.

Цитата:
Сообщение от Marya Посмотреть сообщение
Как это должно шокировать восьмидесятилетнего человека с образованием и бэкграундом Кристофера Толкина, мне даже представить сложно. И я полностью, абсолютно поддерживаю и его реакцию (закрыться от безумного мира в дальнем углу со своим сундуком), и его поведение. Еще прошу отметить, что Кристофер Толкин не кричит со стен о своей позиции, с ним интервью случаются раз в десятилетия (!!!).
И как сочетается шок от происходящего вокруг творчества Толкиена с получением денег от этого, шокирующего-то?
Знаете, я бы поняла и поддержала, если б Кристофер брал деньги, но при этом много и громко говорил о том, для чего и почему это делает, и какой вред видит в профанации написанного его отцом. А он, получается, деньги берет, а сам помалкивает. И толку тогда от его оскорбленного вида? Не может шуметь сам - пусть подряжает для этого других. Вон у нас тут сколько желающих его защищать, уверена, многие бы даже на общественных началах согласились.
Eraen вне форума   Ответить с цитированием