Просмотр отдельного сообщения
Старый 26.12.2003, 08:32   #136
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Как это тяжело – переводить, даже свой собственный текст. Свои стихи и худ. тексты я вообще переводить не могу.

Внимание: (у меня уже были недопонимания на эту тему) тест не определяет, кто ваш любимый Феаноринг. Он определяет который вам больше всего подошел бы.

1) Начнем с простого. Какой цвет волос вы предпочитаете? Примечание: я следую более позним материалам, где у Келегорма темные волосы. Утраченные Сказания устарели. (выберите один ответ)
- черные
- темные
- медно-рыжие
- рыжие
2) Что вы предпочитаете? (можно выбрать несколько вариантов)
- красивое пение
- ювелирные изделия
- деньги
- красивых эльфов
- яркие глаза
- повеселиться
3) Что вам легче всего простить? (выберите один ответ)
- упрямство
- интриги
- нерешительность
- розыгрыши
- резкость
- эгоизм
4) Что вам труднее всего простить? (выберите один ответ)
- убийство
- нерешительность
- не обращает на вас внимания
- резкость
- проигранную битву
- предательство
5) Представьте на минуту что вы – одна из Нольдор. Что вы думаете о других расах (не-Нольдор)? (можно выбрать несколько вариантов)
- хорошие ли они союзники в дни войны?
- кажется, мне придется смириться с тем, что от них не избавиться
- пока они против орков – можно дружить
- пока они держаться подальше от эльфиек – можно дружить
- Телери так красиво поют, а...
- а согласны ли они платить нам за...
6) Что лучше описывает ваш взгляд на самоубийства? (выберите один ответ)
- надо жить, как бы ни было тяжело
- самоубийство допустимо когда потеряна всякая надежда
- иногда, самоубийство – это лучшее что вы можете совершить
- надо выжить – и отомстить
7) Любите ли вы горы? Почему? (можно выбрать несколько вариантов)
- я люблю горы потому что они богаты полезными ископаемыми
- я люблю горы потому что они помогают в защите от врагов
- я не люблю горы
- я люблю горы потому что в горах хорошо жить
- я люблю горы потому что они красивы
- я люблю горы потому что в них обитают замечательные звери
8) Что вы думаете о гномах? (выберите один ответ)
- гномы – ценные союзники, и у них есть, чему поучиться
- они скорее уродливы, но весьма полезны
- они вовсе не плохие ребята
- чем меньше я их вижу, тем лучше
- а как можно подшутить над этими странными созданиями?
9) Опять представьте что вы – одна из Нольдор. Что вы думаете о людях? (выберите один ответ)
- люди – хорошие и надежные союзники
- людям нельзя доверять, но за отсутствием других союзников придется использовать их
- люди грязны и должны держаться подальше от эльфов
- люди совершенно не умеют петь
10) Что лучше всего описывает ваше собственное мнение о сожжении кораблей в Лосгаре? (можно выбрать несколько вариантов)
- отвратительное предательство тех кто шел за Финголфином и Финродом
- напрасная растрата ценных ресурсов
- бесполезное дело, которое не принесло никакой пользы, но привело к озлобленности среди Нольдор
- это было первым знаком что Пророчество Мандоса сбывается
- если Феанор сказал, что так надо – значит, так надо
- только подумайте, сколько вреда это принесло окружающей среде – и сколько животных могло задохнуться от дыма
11) Что ближе всего подходит к вашему собственному мнению о Сильмариллах? (выберите один ответ)
- сыновья Феанора должны были вернуть их любой ценой
- они несли в себе судьбу Арды, и их надо было отдать Валар когда те об этом попросили
- они были самым совершенным произведением искусства из всех когда-либо сделанных
- что они принесли кроме смертей и горя?

РЕЗУЛЬТАТЫ (не ждите от меня полной серьезности – я и на экзаменах сего качества не проявляю )

Maedhros – Маэдрос

Поздравляем, вы присоединяетесь к длинной очереди соискательниц любви Маэдроса Высокого. Как следует из его имени, он действительно высокий, стройный, с медно-рыжими волосам (что очень красиво смотрится с серыми глазами). Теперь о грустном. Он потерял правую руку. Он верный и преданный друг, но если у него не будет выбора, он пожертвует вами ради достижения своей цели.
Maglor – Маглор

Поздравляем, вы одна из многих поклонниц Маглора. Его самое замечательное качество – его талант певца. Он самый милый и добрый из сыновей Феанора, и единственный кому удалось пережить конец Первой Эпохи. К тому же, на него легко повлиять. К сожалению, его братьям это всегда будет удаваться лучше, чем вам.

Celegorm - Келегорм

Поздравляем, вам явно нравиться Келегорм, самый красивый из сыновей Феанора. Разочарует ли вас то, что помимо того что он красив, он еще и горд, мстителен, и любит только ОЧЕНЬ красивых женщин? Кроме того, когда он злится, он склонен опрокидывать мебель. Но не расстраивайтесь – зато он умеет красиво говорить и любит собак.

Caranthir – Карантир

Поздравляем, вы одна из немногих поклонниц Карантира Темного. Несмотря на то что он действительно суров и гневлив, он наиболее практичный из братьев. Он был первым кто осознал полезность смертных и был одним их богатейших эльфийских владык Средиземья. Не говоря уже о том, что он был одним из немногих Нольдор со здоровым румянцем.

Curufin – Куруфин

Поздравляем, вас привлекли ум, умелые руки, и мрачный характер Куруфина. Разочарует ли вас факт что он был единственным женатым Феанарионом? Или наоборот?

Amrod/Amras – Амрод

Поздравляем, вам нравятся Амрод и/или Амрас (они, все же, близнецы). Поскольку о них мало что известно о них кроме того что они любили охоту и всегда следовали за старшими братьями, вы получили этот результат главным образом потому, что мы определили что ни один из других сыновей Феанора вам не подходит. В общем, они любили охоту, развлечения, веселье и свободу. Если вы способны смириться что они будут любить общество друг друга больше, чем ваше – вперед и с песней.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение лайк от: