Просмотр отдельного сообщения
Старый 23.06.2007, 16:28   #53
Soren
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Soren
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 692
Лайки: 102
Только что взял четырёх-дисковый сет Братства в варианте от Киномании. Для "везунчиков" вроде меня, у кого ещё нет какой-то из SEE, описываю плюсы и минусы.

Коробка: Картонная, изображение на ней выдержано в стиле SEE, название фильма на русском, выполнено золотым тиснением. Статуэтки нет

Раскладушка: как и в SEE, на 4 диска. Плохо то, что вместо карты и концепт-артов Джона Хау на ней просто популярные постеры, хотя отпечатаны красиво. Особо обидно это потому, что когда они же 1,5 года назад делали трилогию фильмов в двухдисковом варианте каждый, на раскладушке оставили карту с оригинальных SEE, а внутри вместо иллюстраций Хау были в хорошем качестве иллюстрации Алана Ли к книге ВК. Здесь этого нет.

Диски: В предыдущем издании накатка на диски соответствовала иллюстрациям Алана Ли. Здесь гораздо проще: на зелёном фоне для Братства написано название диска. Причём на дисках с фильмом отпечатано качественно, а на дисках с бонусами - нет.

Фильм: Чтобы поместить лишнюю дорожку на русском, пришлось убрать комментарий актёров Меню сделано не особо качественно - те пункты, которые подверглись редактированию (звук, бонусы) не стыкуются по гамме с оригинальной частью. Опять-таки хуже всего то, что в прошлый раз меню на дисках было идеальное, а все комментарии прекрасно уживались с русской озвучкой.

Бонусы: Самое ценное в этом издании то, что они есть! Меню оригинальное, ничего нового. Субтитры только русские и только к видеоматериалам.

В целом издание не блещет. Раскладушка и фильм выполнены даже хуже чем в издании без бонусов от того же издателя. Единственный плюс - в наличии обоих бонус-дисков. Так же весьма подходящая цена: я взял коробку за 450 р. со скидкой, обычным покупателям встанет наверное где-то рублей в 600. Но если я встречу оригинальную режиссёрку (до сих пор не смог взять), то куплю в коллекцию не раздумывая.

К тому же имеется альтернативное издание Братства от студии Позитив, но у нас в городе оно скорее всего не появится. Может кто-нибудь из Москвы опишет здесь его по тем же пунктам?

Если кому из города Самары нужно объяснить, где купить такое же издание ВК:ДК и ВК:ВК, пишите в личку.
Soren вне форума   Ответить с цитированием