Просмотр отдельного сообщения
Старый 16.11.2015, 07:28   #147
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Чешский я не ела... что в него входит?

Я вдохновлялась изначально турецким, но и от него не осталось ничего, кроме вдохновения, я варю по желанию своей левой пятки. Обязательно кладу только чечевицу, говядину (хотя турецкий как раз мяса, просто я люблю супы с мясом ), соль, душистый перец и лавровый лист. Все остальное - по настроению. Как правило - лук (но не пассерованный, ненавижу запах жарящегося лука), картошку (потому что если я варю суп, ужинать я буду только супом, ну и может овощи еще - но точно не второе), могу морковку добавить... и обязательно специи, но что конкретно и в каких количествах - определяю нюхом и настроением в данный момент. Обычно исхожу из следующего набора: зира, пимента, кориандр, кайенский перец, паприка... могу и травок добавить - тимьян, майоран - но это реже. Я люблю чечевичный суп чтобы остренький был, духовитый.

А в этом супе перловка за ночь разбухла и почти не ощущается. Хорошо что я теперь ученая, а то помнится, когда я первый раз в жизни варила суп с перловкой, я ее по неопытности столько положила, что на следующий день суп превратился в перловую кашу с мясом и овощами.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)

Последний раз редактировалось Hellga; 16.11.2015 в 07:45.
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение лайк от: