Просмотр отдельного сообщения
Старый 20.10.2015, 10:05   #134
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Сварила сливовый соус с кучей специй и непонятно что из груш. Потому что я на полпути поменяла свое решение потушить целые груши в вине, и в результате уклонилась в сторону грушевого варенья. Утром попробую остывшее, если удачное - понесу на работу, нет - значит, нет.

Итого, на завтрашнее чизкейковое соревнование я несу взбитые сливки, клубнику, сливовый соус и возможно грушевое нечто. Чизкейков ожидается пять или шесть, и еще один неизвестный десерт. Надеюсь, будет вкусно и весело. Наша самая главная начальница проспонсировала нам пред-чизкейковый ланч, что очень мило с ее стороны. Ну у нас в этом году даже традиционного барбекю не было, так все забегались, так что пусть хоть это будет. Все ж повод собраться всем отделом...

Вино это красное надо запомнить, для тушения фруктов подходит идеально. Смесь зинфандела, мерло, каберне и шираза. Apothic Red называется. Сегодня в винном оно по скидке было, я почитала описание - решила взять. Не ошиблась.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)

Последний раз редактировалось Hellga; 20.10.2015 в 10:08.
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение лайк от: