Просмотр отдельного сообщения
Старый 14.10.2014, 10:19   #5
Miss_Bennet
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Miss_Bennet
 
Регистрация: 09.10.2014
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 8
Лайки: 0
Стр.10-12

Изначально я остановился на изучении головы Смауга, рассмаривая широкий спектр различных форм и силуэтов. Мои первые концепты были различны (стр.10 слева), но то, как Питер отреагировал на некоторые конструкции Джейми Бесуэрика и Грэга Тозера, заставило меня потянуться за ними и последовать примеру, который они создали (стр.10 выше).
Говоря о Смауге, Питер предположил, что дракон, возможно, был довольно извилистым. Мы все любим тот маленький контур дракона, который Толкин изобразил над Одинокой Горой на карте. Я думаю, что втайне все шли в этом направлении со своими концептами Смауга. Это являлось важной точкой для поиска различий от всех других фильмов о драконах. И в то время как Смауг должен являться архитипичным фэнтезийным драконом, мы должны были найти свежий способ делать то, что было устоявшимся и правильным, но одновременно отличным от всего того, что мы видели раньше. Нам всем нравилась идея изобразить дракона больше похожего на червя, что не могло не сказаться на некоторых ранних концепт-артах.
Паул Тобин, дизайнер WW

Питер хорошо отреагировал на концепты, на которых Смауг выглядит древним, с потрескавшимися губами и запавшими глазами. Я думаю, что комодо дракон помог направить дизайн Смауга в нужное русло. Комодо имеют длинное тело, короткие и мощные лапы и наша сконцентрированность на них помогли найти ту реальность, на которой базируется это фэнтезийное создание.
Эндрю Бэкер, дизайнер WW

Пока все гонялись за большими ящерами, я поглядывал на гадюк. Нижняя челюсть могла быть больше и походить на змеинную с высокой линией позади, будто «улыбкой», и Питеру понравилась эта идея. Я попытался передать старение через множество складок кожи и глубокие морщины. Есть так же разрушающаяся часть, где кожа раздвинута и обнажает десны и зубы, что добавляет возраста и свирепости. Крошечные зубы и узкие глаза-щелки помогли подчеркнуть огромные размеры дракона и коварный характер.
Даниэль Кокерсэлл, скульптор WW



Я думал, что Смауг походит на анаконду, сильную и мощную с естественно свернутой в кольца шеей. Мне хотелось исследовать змеиные особенности дракона. Я мог представить его тело и хвост, скользящими сквозь золото почти так же, как течет жидкость. Я думал о масштабах его крыльев, и они могут стать проблемой в физическом плане любого дракона, но так или иначе они должны были поднять его.
Ник Келлер, дизайнер WW

Miss_Bennet вне форума   Ответить с цитированием
Miss_Bennet получил(а) за это сообщение 14 лайков от: