Просмотр отдельного сообщения
Старый 11.10.2014, 02:42   #3
Miss_Bennet
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Miss_Bennet
 
Регистрация: 09.10.2014
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 8
Лайки: 0
Пернатые динозавры такие классные, так как насчет пернатых драконов? Мне нравится этот намек на тщеславие в виде огромной хохлатой головы и цветных плюмажей. К тому же это удивительно и непривычно для огромной рептилии, но я, безусловно, отметил эту идею. Но в то время Питер искал нечто более подходящее, например, как большой крылатый комодо дракон, так что пришлось исключить сложные рога и украшения на голове.
Даниэль Фалконер, дизайнер WW

Смауг – квинтэссенция фэнтезийного дракона и современного поколения. Мое первое изображение шло от безопасного, базирующегося на обычных морских коньках и вдохновляющих идей о крокодилах. Затем я постепенно перешел на менее знакомые тропинки в поисках индивидуальности и особенностей характера дракона. Мне действительно нравится идея, что Смауг грандиозен и впечатляющ, но присмотревшись внимательнее, вы увидите упадок и разложение. Он – создание зла, рожденное ужасом Темного Лорда Моргота. Я думаю о нем, как о проявлении власти, обжорства и алчности. Издалека дракон выглядит великим, но стоит подобраться поближе, как привлекательность мгновенно исчезает.
Даниэль Фалконер, дизайнер WW

Я добавлял тяжелые складки огромного количества кожи под шеей, и потратил так много времени на проработку выразительних частей моего Дракона, как, например, область вокруг глаз, сделав все, что только возможно. Рассматривая для вдохновения комодо драконов и больших варанов, по наитию я включил за шеей дракона несколько шипов и с помощью некоторых фэнтезийных элементов я улучшил его внешний облик.
Гэри Хант, скульптор WW

Я думаю, что было бы очень здорово сделать костяные наросты на голове Смауга, примерно с того времени, которое он провел в каменных туннелях под Одинокой Горой. Размышляя также о его крыльях, я представила, что они должны быть невероятно массивными, чтобы действительно могли поднять дракона. Но в то же время они должны складываться очень плотно к телу, чтобы он мог перемещаться по Эребору.
Линдси Крумметт, дизайнер и скульптор WW

В некоторых своих первых идеях Питер предложил использовать для вдохновения комодо драконов. Их возраст и тело напоминают рептилий эпохи пред динозавров, тем самым намекая на свою древность. Хотя некоторые наши ранние комодо-концепты сложно представить летающими. При создании шести конечностей Смауга, как в книге, у нас появились определенные механические проблемы. Мне пришлось расположить плечи таким образом, чтобы появилось место для колоссальных мышечных связей, которые необходимы для существа с суставом довольно близким к грудной клетке.
Кристиан Пирс, дизайнер WW


Занятием более фантастическим, чем все мои прошлые концепты, было создание бюста Смауга с коллекцией маленьких крылоподобных конструкций на его голове (рис.внизу, справа). Я представил их сочлененными и имеющими перепонки. Они раскрывались, когда он летел или могли говорить о его настроении. Возможно, они топорщились, как кошачьи усы, вздергивались вверх или торчали прямо в зависимости от эмоций, которые выражал дракон. Их создание действительно интересно изменяет силуэт. Кроме того, я сделал ему внешнее ухо, расположенное среди плавников. Этого рептилии не имели, но это помогло сделать Смауга более драконоподобным, а не просто рептилией.
Джейми Бесуэрик, дизайнер и скульптор WW

Miss_Bennet вне форума   Ответить с цитированием
Miss_Bennet получил(а) за это сообщение 15 лайков от: