Просмотр отдельного сообщения
Старый 31.05.2013, 13:09   #8
Deirdre
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 25.03.2013
Сообщений: 1,647
Лайки: 331
Постаревший Бильбо

Несмотря на то, что «Хоббит» – это история молодого Бильбо, добавление эпизода с участием пожилого Бильбо создает крепкую связь между трилогиями и становится приятным напоминанием тем, кто знаком с фильмами первого цикла.

-----

Зрители познакомились с Бильбо Бэггинсом, когда его играл Иэн Холм во «Властелине колец». Безусловно, я использовал этот образ в качестве шаблона. Но для меня было важным не погрязнуть в копировании, а отыскать источник вдохновения. На эту роль пригласили меня, а не Иэна, так что я старался не зацикливаться на мысли: «А что бы сделал Иэн?» Достаточно сказать, что именно его Бильбо навсегда останется первым для фильмов Питера, так что я очень внимательно к нему присматривался.
Но во всем остальном я позволял себе развлекаться по полной.

(с) Мартин Фриман, актер, Бильбо Бэггинс


Сцену, в которой Бильбо рассказывает завязку истории Фродо, мы снимали в Англии. Сэру Иэну Холму понадобилось совсем немного грима – легкая основа, парик и накладные уши.

(с) Питер Кинг, дизайнер причесок и грима


Фродо Бэггинс

Снимать сцену с участием Фродо в Великобритании было необычно и очень здорово. Ведь десять лет назад я уже работал с Элайджей Вудом на съемках «Властелина колец». И это было очень странное ощущение – накладывая грим, надевая уши и парик, мы видели, как он превращается во Фродо прямо на наших глазах. «Фродо вернулся!»

(с) Питер Кинг, дизайнер причесок и грима

Последний раз редактировалось Deirdre; 31.05.2013 в 21:51.
Deirdre вне форума   Ответить с цитированием
Deirdre получил(а) за это сообщение 20 лайков от: