Просмотр отдельного сообщения
Старый 12.01.2003, 23:58   #134
Morgana
моргаю в кустах
 
Аватар для Morgana
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,862
Лайки: 36
Вот такая проблемка на рассмотрение форумчан.

Сегодня утром случилось.
Выхожу из дому, не успела отойти пять шагов от подъезда, как меня сбивает с ног собака - бульдожка. Встаю, отряхиваю джинсы - вижу хозяйку, которая ничуть не обеспокоена.
- Что ж вы делаете? Зачем собаку отпустили?
- А что такого? Она ж вас не укусила, ничего страшного
- (закипаю) Я ушиблась и джинсы испачкала - как это "ничего страшного"?
- Подумаешь.. она ж вас не укусила..сейчас скользко, вы могли бы и сами упасть.
- Ну я же говорю, ушиблась из-за вашей собаки.. Вы хоть бы извинились
- За что извиняться? Она же вас не укусила. Подумаешь - упали. Сейчас скользко, можно и так упасть, и без моей собаки.
Все... я в ярости... Моя дальнейшая тирада содержала выражения "старая дура", "мерзкая карга" и "развели тут собак, пройти нельзя"
Вмешивается дедок с дворняжкой на поводке (это к ней так резво рванула бульдожина)
- А вот кто собак не любит, тот плохой человек
- (в ярости) А кто на людей их натравливает, тот значит хороший?

Решаю разговор прекратить, ибо бесполезно, да и опаздываю. Иду к машине. На заднем плане дед и тетка обсуждают, что нехорошо не любить собак.

ЧЕРТ ПОБЕРИ! Да пофиг мне собаки, я хозяев таких не люблю! Собаку-то я не виню, я думаю, что хозяйка - идиотка.

Я вообще не понимаю, почему многие собаковладельцы считают, что ты обязан умиляться их питомцу. Почему, если чей-то невоспитанный пес без поводка прыгает на меня и пачкает мне одежду грязными лапами, я должна этому радоваться по мнению хозяина, который умильно сюсюкает "Не бойтесь, не бойтесь, он не кусается - просто вы ему понравились"? Это у всех собаковладельцев критическое отношение в данной ситуации потеряно?
Ух как я зла, как я зла!
__________________
Невеста, согласно традиции, сидела в избе и вышивала своему суженому специальную тряпочку, в которую он должен будет молчать всю совместную жизнь.
Morgana вне форума   Ответить с цитированием