Просмотр отдельного сообщения
Старый 15.01.2024, 18:02   #9801
Mysterious9
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 07.12.2023
Сообщений: 69
Лайки: 0
Мне казалось, права на Сильмариллион вообще не продаются.
В этой чехарде меня особенно злит фанатский домысел, который мне уже доводилось читать, стремление изобразить, что у Саурона в лесу якобы праведный гнев за убитую семью - вот старался бедный майар пожить по-человечески после развоплощения, но и тут его достали, - а не очевидная ярость из-за того, что у майара отобрали и тело, и рабов в северной крепости. Мне не жалко, даже как-то правильно, если бы он тоже потерял кого-то, кто ему дорог, если бы он был вообще способен дорожить кем-то по-настоящему, но и логика, и хронология, и даже сам актер Саурона в интервью свидетельствуют иное. Ведь ясно, что эта сцена подсказывает, кто такой Хал, еще до тех пор как Хал откроет свое истинное лицо, это "Помнишь меня" в сочетании с полным отказом называть, чем он, собственно, должен быть так памятен. Мне пришлось бы немало разочароваться в сценаристах, если бы они написали такой фанфик, и ни осветитель, ни супруга Пейна или Маккея достоверней это никак не сделают. Значит, я так понимаю, вы больше ни в каком источнике такое не читали, как тут?
А фанатская теория Бомбадил=Мелькор меня вообще удивляет самим наличием в природе. Мелькор злой, а Бомбадил нет. Зато хронологические изменения насчет лошадей меня бы не очень удивили, так как хронология меняется.
Mysterious9 вне форума   Ответить с цитированием