Просмотр отдельного сообщения
Старый 14.01.2024, 04:10   #9795
Mysterious9
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 07.12.2023
Сообщений: 69
Лайки: 0
Стрелки это интересно, но видны только две карты, а не три, а в заплыв Галадриэли длиной в две недели не верится вовсе. Поэтому я отрицаю и теорию, что люди на корабле бежали от урук, так как они должны были отплыть за много дней раньше, чем урук перешли к открытым атакам, что случилось только после ухода и пленения эльфов наблюдателей. Урук сожгли Хордерн накануне падения метеорита, и похоже, больше они ничего даже не жгли всерьез до битвы в Тирхараде, потому как много позднее мы наблюдаем вереницу спасающихся в Остирите "идут от самого Ородруина". В случае если бы ими занялись всерьез, спасаться было бы уже некому. И отплыли те люди неизвестно откуда. Про Южные земли это ведь вранье Саурона. Также нет смысла ему создавать такие сложные иллюзии, люди должны быть настоящими, если я не ошибаюсь и ни с кем не путаю ее, то у негритянки с плота в энциклопедии даже есть имя, может и у прочих. И телепортироваться Саурон не умеет, а на плоту он бы и сам бы туда не доплыл. И Галадриэль бы не переправил. А вот магия валар или магия врат, может, могла бы ее и перекинуть куда-то после прыжка. И шторм точно не иллюзия, они в самом деле едва не утонули, есть ведь кадр, когда двое без сознания лежат на этом плоту.
А почему в иной версии люди должны были направляться в Валинор (там вообще явно врата в иной мир), если Нуменор кажется намного более логичным и естественным вариантом?
Возможно, о местоположении врат в Валинор могла бы подсказать траектория метеорита, так как судя по всему, истари был "выкинут" из "рая" именно в момент открытия врат, но с этой траекторией отдельные вопросы, очень интересные.
Насчет препродакшна, честно сказать, я плохо знаю, что это такое (с пост- все понятно), и иронически смотрю на все эти загадывания насчет третьего сезона. Они со второго-то ни картинки никак не скинут, а был ведь старый слух, что может выйти сам сериал в период с января до апреля.
Mysterious9 вне форума   Ответить с цитированием