Просмотр отдельного сообщения
Старый 13.01.2024, 23:10   #9793
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,579
Лайки: 1,296
Вдохновившись недавним постом Trawka о прерафаэлитах у Толкина и в “Кольцах Власти”, решил обновить свой прошлогодний пост о референсах для дизайнеров и постановщиков в сериале.

Добавил туда десяток новых найденных референсов. Включая картину Джона Уотерхауса “Сладкое безделие” / Dolce Far Niente для платья Галадриэль в Нуменоре.

Пересматривая всех этих прерафаэлитов, вспомнил сообщение Lady Aragorn о работе художников в картинах Джексона:

Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Вот когда смотрю ВК и Хоббита, ни разу не возникает ассоциации с чем-то из этого мира - даже если они вроде бы должны быть. Всё смотрится как уникальное, неповторимое, существующее только в том мире и больше нигде.
Обнаружил, что эти прерафаэлиты не давали покоя не только команде “Колец”, но и “ВК” Приведу выборочно примеры с наиболее полным цитированием:

Платье Эовин ---- Джон Уильям Уотерхаус «Леди из Шалот» (1888)




Платье Арвен в "Возвращении Короля" - Джон Уильям Уотерхаус «Хрустальный Шар» (1902)




Покойничек в болотах "Двух Крепостей" - Эдвард Роберт Хьюз "O What's That in the Hollow?" (1893)




 


***

Цитата:
Сообщение от Mysterious9 Посмотреть сообщение
Есть что-нибудь новое? <...> Амазон, похоже, просто издевается над фанатами.
Я всё больше склоняюсь к идее, что массивная промо-кампания начнется уже после новых премьер Амазона первой половины года (конец весны). Амазон выкатывает в апреле новый дорогой сериал Fallout, и они погружены в раскрутку контента, который выходит в скором времени.

Мне несколько смутили недавние заявления управленцев Амазон о реструктуризации их студий и увольнении сотрудников (статья The Hollywood Reporter и статья Variety), но я не думаю, что сокращения касаются их флагманских сериалов по типу "Пацанов", "Ричер" или "Колец Власти". Амазон Студиос выпускает очень много картин среднего и низкого качества с небольшим выхлопом (особенно кино), поэтому возьмутся, скорее всего, за менее раскрученные имена. Плюс с прошлого года Амазон активно поглощают MGM, этот мерджинг неизбежно вызывает сокращения, скандалы, напряжение. Нужно потерпеть с новостями.

Из хорошего: у нас уже есть две косвенные зацепки, что начался пре-продакшн третьего сезона!

В прошлом году об этом стало известно из профильного журнала художников-постановщиков, что пре-продакшн третьего сезона стартовал.
А сегодня FoF сообщили, что съемочные павильоны и площадки переносятся из студийных пространств Bray Studios в Шеппертон (Беркшир) для третьего сезона!

***

Цитата:
Сообщение от GeorgePhoenix Посмотреть сообщение
И каким тогда образом пересеклись маршруты Кларк и плота? Я уже как-то предлагал фанатам сериала на карте стрелочками обозначить, но никто этого не сделал.
Я поискал эти теории, и нашел следующие карты фанатов со стрелочками (теории А, С и D)

Сразу скажу, что все теории требуют нечеловеческих способностей Галадриэль в заплывах (ну она и не человек).




Цитата:
It’s so interesting to see where specifically people think all the Sundering Seas events took place! I always assumed that the boat to Valinor was heading towards the Bay of Eldamar and sailed more at this angle, and then Galadriel jumped much closer to Númenor
UPD: еще одна опция загрузилась


 


Ну и еще есть гипотеза, что вся вообще сцена со встречей изможденной Галадриэль с несчастными потерпевшими кораблекрушение и Халбрандом (как и последующая череда сцен с Морским Червем и Штормом) - одна большая иллюзия-уловка Саурона. В этом случае прыжок Галадриэль с корабля эльфов и ее плавание до потери сил - реальность, а появление в дымке Южан с Сауроном - начало фантома. В таком случае Саурон мог перенести себя с Галадриэль в любую точку, включая патрулируемые Элендилем воды.

Последний раз редактировалось Yar; 14.01.2024 в 13:26.
Yar на форуме   Ответить с цитированием
Yar получил(а) за это сообщение 4 лайков от: