Просмотр отдельного сообщения
Старый 07.01.2024, 03:07   #9786
Mysterious9
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 07.12.2023
Сообщений: 69
Лайки: 0
Но Валинор не санаторий. Он изображен как рай. То, к чему должен стремиться каждый, то, какой Арда должна быть, мир, не искаженный Морготом. Хотя судя по эпизоду с корабликом,это было не очень похоже на рай для Галадриэль в детстве. Однако то,что она отказывается от билета в Валинор ради того чтобы продолжать лить кровь, то есть она считала,что ей это больше подходит, и ее дальнейшие поступки, ясно свидетельствующие,что она сама можно сказать стала преемницей Моргота, это очень плохие показатели. При этом она верила, что Саурон жив и активен в Средиземье, только потому что хотела, чтобы он был жив, ей это нужно, как ни парадоксально это звучит. Эта ее квазисенсорика зла, мы видим,что она не способна опознать Саурона, когда до него можно буквально достать рукой, так что ей просто нужен враг и битвы. Это вызывает у нее и тот припадок иррациональной ярости, когда она услышала,что ее враг был давно убит иным человеком, и значит, вся ее деятельность была напрасной. На радость от решения задачи жизни это не похоже, и она тут же придумывает себе новую клятву и находит нового врага, который, видно, нанес ей непоправимый психический урон тем что объяснил, что у урук тоже есть имена и сердца. Кроме этого, он не сделал ей ничего. Поэтому я не верю в месть как ее мотив. Один из мотивов, не главный, может быть. Она сама озвучила единственный мотив, какой могла осознать: "Я не могу остановиться".
Mysterious9 на форуме   Ответить с цитированием